Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Будьте готовы к тому, что она будет разваливаться у вас на глазах

25.02.2013
Дата: 14.03.2013
Достоинства: Дешевый автомобиль, дешевый ремонт
Недостатки: Ломается все и просто так, хочется избавиться от нее как можно скорее, но тех денег, за которые ее брали, она уже и близко не стоит
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

В 2011 году эта машина в комплектации "норма" стоила 330 тысяч рублей. Да, это дешево по сравнению со всеми остальными машинами, эту цену я понять могу, НО покупать комплектацию ЛЮКС за 450 рублей - это преступление. Сейчас уже вышло следующее "поколение", но я расскажу о первом.

Самая большая проблема этой машины - качество, причем не только двигателя, но и самого дизайна и оформления. В общем, это проблема всего завода, просто где-то докручивают, а где-то нет. Но у этой машины с качеством все просто ужасно. Да, конечно, мы все знаем, на что идем, когда покупаем машину ВАЗ, но на деле все хуже еще раз в 10.

Греметь она начинает намного раньше, чем Калина - она через год умеренной езды, Приора - менее, чем через полгода. Да, в этом виноваты и наши дороги, они ужасны, но не в первую очередь. Самостоятельно лучше ничего не ремонтировать, можно сделать только хуже, это проверено. Панели в салоне отходят сразу, когда вы ее только купили. Пластмассовые детали ломаются довольно быстро.

В первые полгода эксплуатации внезапно порвался тормозной шланг на одном из колес - отличный показатель качества, учитывая более менее опытного водителя. В сильный мороз она, стоя на улице, может не завестись как при маленьком запасе бензина, что еще можно понять, так и полном баке и заряженном аккумуляторе. Даже в сервисе не знают, что с ней, говорят, что все проблемы подобного рода это "нормально". Еще одна проблема - эти машины моментально обесцениваются, продают их тоннами.

По мне, такое "нормально" стоит максимум 350 тысяч рублей, а лучше накопить на что-то более качественное, или не ездить совсем. Тем более, в последнее время появляется много китайских машин, стоят они также, качество - на порядок выше. Покупать Приору за цену в полмиллиона - полный бред.