Отзыв:

Брюсса было мало в кадрах, но было бы и много - это фильм не спасло бы!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.09.2018
Достоинства: быстро и местами интересно, а местами зрелищно
Недостатки: но в целом как-то не очень получилось

Вообще мнение об этом фильме у меня двоякое и думаю это вызвано тем, что фильм создан с участием двух стран. А ещё к ним для большего внимания добавили Брюсса Уиллиса, но и это не спасло эту картину от провала на мой взгляд. А ведь там где я его смотрел - у него был высокий рейтинг и я конечно же ожидал весьма интересного и зрелищного просмотра.

Да не могу сказать то, что фильм совсем уж так и плох, а просто поначалу он кажется интересным, когда главный герой с Брюссом начинают думать вместе и многое понимать и осознавать. Но всё это смотрелось как-то не зрелищно, а то самое первое начальное ограбление было настолько быстрым, что я не понял и не смог обратить внимание на то, что потом главные герои обратят внимание.

Конечно же зритель понял ещё перед просмотром то, что это были не обычные грабители, а из тех, кто заранее готовится и планирует для того чтобы всё сделать быстро и чётко. Вот когда главные герои поняли то, что они ещё что-то ограбят и поняли: что именно, то с этого момента фильма становится весьма зрелищным и динамичным и весьма похожим на боевик. Но опять же динамики довольно много и твои глаза и мозг не поспевает отследить всё происходящее.

Не знаю чего хотели достичь создатели, но лучше бы американцы снимали это кино без участия англичан и тогда бы он получился наиболее зрелищным и так скажем собранным и понятным. А так не больше троечки средне. Ну и не думаю то, что его стоит начинать смотреть даже из-за мелькания в кадрах Брюсса Уиллиса, которого было не так уж и много, как многие думаю ожидали бы. Мне вот он запомнился больше по кадрам того, как он с ружья умело стрелял и конечно же метко попадал в цель.