Отзыв:

Бросить курить

06.08.2015
Дата: 08.08.2015
Достоинства: Бросите курить, улучшение зрения

Как - то, 2 года тому назад, я подписался на рассылку Ростислава Фартушинского о восстановлении зрения. Со зрением у меня все нормально, а вот вопрос об одной из причин ухудшения зрения, как курение, меня очень заинтересовал.

Курить я начал очень давно. Первый раз попробовал лет в семь. После школы начал курить уже официально. Сейчас мне 60 лет. Так, что можно легко стаж подсчитать. Но от ужаса не буду этого делать.

И вот Ростислав предоставил мне книгу Алена Карра «Легкий способ бросить курить». Сразу в ней было предъявлено требование – обязательно дочитать эту книгу до конца. Взялся я за гуж. Автор описывает состояние своего здоровья, наверное, на протяжении всей книги, около ста страниц. Я все ждал, когда же он начнет говорить о способе отказа от курения. Но так и не дождался. Где то в середине, автор пишет, что задает себе вопрос: «Зачем я курю?» И пытается на него ответить. Дочитав до этого места, я тоже задал себе этот вопрос. Не нашел ни одной уважительной причины. Мало того, я, вообще, не мог понять, почему я курю!

Хотите, верьте, хотите, нет, я бросил читать эту книгу, и бросил курить. Прошло уже 2 года, но сейчас даже и не тянет, да и с самого начало не тянуло.

Спасибо огромное Ростиславу Фартушинскому! Кто имеет такую пакостную привычку и имеет желание от нее избавиться, найдите его блог по естественному восстановлению зрения и будете счастливы!

Здоровья Вам!

Ягодка
написала 8 августа 2015 в 21:31

мне бы маму подсадить, только она не верит в книгу, и ничто ее не остановит перед сигаретой!!!когда же цена на них будет дорогущей))))

написал 9 августа 2015 в 08:35

Здравствуйте, уважаемая Ягодка!

У меня была острая потребность в отказе от курения. С каждой выкуренной сигаретой, я чувствовал себя отвратительно. Кашель, одышка, выделение мокроты, в общем, жесть! Все попытки привлечь силу воли разбивались о мое окружение на работе. Все курили. А книга все сделала легко и просто. В Вашем случае, у матушки, видимо, нет острого желания бросить курить. Цена на сигареты будет только бить по бюджету и служить отрицательной мотивацией ( в смысле, как наперекор). В книгу можно верить или не верить, а как узнать без чтения? Всего сотня страниц. Нужно только терпения на 2 - 3 дня.
Удачи Вам и Вашей маме!

grafinia1988
написала 16 августа 2015 в 16:20

Очень интересная история! Интересно было почитать Ваш отзыв, хоть сама и не курю! А книга, значит, на самом деле стоящая, раз помогла Вам избавиться от такого солидного стажа курильщика! Буду советовать курящим знакомым!

Кстати, мой брат бросил курить (курил около 20 лет) после того, как ему на флюорографии нашли затемнение в лёгких и сказали, что это подозрение на туберкулёз. Оказалось - врачи ошиблись, просто сделали некачественно рентген, но курить он так больше и не начал :)

Кристина1
написала 26 ноября 2015 в 17:45

Я знаю нескольких людей, которые реально бросили курить по этой книге.