Отзыв:

Бритвенный станок из Светофора за копейки!!!

29.06.2014
Пенза
Дата: 22.04.2021
Достоинства: Цена, не дерет кожу, комфортно бреет.
Недостатки: Не пробривает.

Давно видел этот станок в Светофоре. Набор и 21 сменное лезвие стоило очень дешево. Имен давно дело с бритвами неизвестных брендов. Они обычно дерут и не бреют. Кто пользовался такими в гостинницах, тот поймет.
И вот, не я так супруга. Купила мне все таки его:

Ясен пень - Китай делает

Забросил я этот станок надолго и продолжал пользоваться станком Bic. И вот сегодня я рискнул вскрыть упаковку и попробовать:

Станок очень похож на другие подобные. Есть смазывающая полоска, три лезвия.

Головка плавающая, но ей далеко до нормальных станков, плавает туговато. Будем использовать совместно с гелем для бритья Nivea:

С пеной я переборщил, обычно кладу меньше. Пробуем сбрить. Если честно, то я прям опешил. Лезвия я не чуял. Уж подумал, что не снял колпачок. Ан нет. Снял. Бреешься почти не ощущая лезвий. Кручем, чем предыдущие станки. Но вот и результат:

Видно - не пробрил. Причем прошелся бритвой 3 - 4 раза. Обычно хватает двух. В этом месте бывает тоже не пробриваю, но не настолько.

Вывод неоднозначный. Если привязаться к цене, то станки стоят своих денег и ставлю твердую четверку. Но я все же больше такие не возьму. Только уж если совсем худо будет с деньгами.