Отзыв:

Брикетированный гороховый супчик быстрого приготовления.

11.03.2014
Россия
Дата: 21.07.2019
Достоинства: быстрота приготовления, горох мягкий через 20 минут, брикет 200 граммов
Недостатки: усилители вкуса, ароматизатор дыма

В сети магазинов "Пятерочка" часто можно встретить в отделе сухих смесей концентратов брикетик квадратной формы "Суп гороховый со вкусом копченостей" марки Лидкон, производитель Беларусь, Гродненская область, город Лида.

Я не сторонник концентратов, обычно мимо обхожу такие отделы в Супермаркетах, не обращаю внимания, но по совету знакомой, решила взять такой брикетик, гороховый суп всем нравится, но варить горох обычно долго, не всегда хватает времени.

По акции периодически выставляют такие супы в "Пятерочке" по цене 31-32 рубля, а иногда убирают акцию, суп сразу взлетает в цене.

Брикет упакован в бумажной фасовке, пергаментная внутренняя часть. Прежде, чем открыть прессованный продукт полуфабриката, я немного стучу по упаковке молоточком для отбивания мяса, чтобы горох рассыпался.

Затем заливаю холодной водой около полутора литра, ставлю варить. По желанию можно добавить картофель, зелень сушеная уже присутствует в концентрате, но я добавляю в конце варки свежую петрушку, укроп.

Получается насыщенный и вкусный гороховый суп на несколько порций. Нам на семью достаточно. Знаю, что концентраты вредные, присутствуют усилители вкуса, ароматизатор дыма вместо копченостей, но иногда занятость и нехватка времени заставляет покупать полуфабрикаты, чтобы не оставить всех голодными.

Удобный вариант в летнее время на даче, когда за короткий срок (15-20 минут) хочется приготовить горячее вкусное блюдо.

Рекомендовать могу, но учесть необходимо отрицательные черты частого употребления концентрированного продукта.