Отзыв:

Бред режиссера не смогли приукрасить даже "брендовые" актрисы

28.07.2017
Дата: 30.11.2017
Достоинства: Только то , что снимается Софи Марсо
Недостатки: Много

Уважаемые читатели! Спасибо за внимание к отзыву! Я интересуюсь фильмами, в которых снимается Софи Марсо. Кстати, у такой интересной актрисы не так много фильмов. И пересмотрев почти все, остановилась на незнакомом мне фильме "Не оглядывайся" (2009). Начала смотреть, вроде бы нормальный вход в сюжет. Софи Марсо в своем настоящем возрасте.

Но что началось далее - путаница! Смысл непонятен, возникли вопросы, что было авторским замыслом? Постоянные навороты новых сюжетных линий. Представьте, после просмотра фильма пришлось читать торрент, чтобы понять, о чем был фильм. В истолковании фильма пишут о писательнице, которая пытается писать автобиографию, но не помнит детства до своих 8 лет. Параллельно в ее жизни происходит нечто непонятное. В доме меняются местами мебель, потом возникают другой муж, искажается собственное лицо - здесь включается Моника Беллуччи. И так далее.

Бред полный. Главное, никакой логики и хотя бы какого то житейского смысла. В общем, режиссеру не удалось, даже привлекая, как я их назвала, брендовых актрис (Софи Марсо и Моника Беллуччи), сделать фильм интересным и смотрибельным. Жаль потраченного времени.