Отзыв:

Braven - отважный, почему Дикий, ума не приложу.

12.03.2017
Дата: 19.04.2018
Достоинства: Джейсон Момоа
Недостатки: Сюжет, игра актеров, ляпы

Начну с того что боевик названный в оригинале Braven, переводится как отважный, даже если использовать правило которое запрещает переводить имена и фамилии то получиться «Брейвен», но никак не «Дикий». Впрочем, это камень в огород интеллекта русскоязычных прокатчиков.

О самом боевике многого не скажешь, сюжет затерт до дыр и очень часто использовался в девяностых годах, когда в страны СНГ хлынул поток простеньких боевиков. Жил был человек пришли злодеи, и он им дал отпор. Здесь же слегка домешали драмы с больным отцом, а так все по схеме. Удивляет, что кем только не называют в описаниях и отзывах главного героя и лесорубом и лесником. На самом деле Джон просто хозяин лесопилки доставшейся ему от отца.

Итак, сюжет откровенно слаб, и все потуги Джейсона Момоа вытянуть боевик «Дикий» 2018 года на какой-то уровень тонут в ляпах, слабой игре актеров и абсолютно глупых диалогах. Даже роль главного героя прописана настолько глупо, что создается впечатление, словно сценарий вытянули из пыльной папки с надписью «Третьесортные боевики 90х».

Вполне возможно, что это первая самостоятельная работа режиссера сериалов Лина Одинга поэтому и не вышло шедевра. В любом случае боевик вышел не только посредственный, но еще и вялый, отсутствие действия в совокупности со слабым повествованием и отстойными, глупыми диалогами попытались исправить огромным пафосом, с которым злодеи рассказывают о своих планах. Вроде надо бояться или хотя бы плакать, а тут смех разбирает. Про нелепость многих эпизодов писать не буду, если решитесь посмотреть киноленту сами заметите.

В общем, на мой взгляд, «Дикий» 2018 года, очень неудачный боевик получился. Рекомендовать не буду, потому что считаю просмотр этой киноленты потерянным временем.