Отзыв:

Боже, наконец - то дождались нормального сервиса

04.04.2014
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Быстро, без нерв и издевательств над человеком
Недостатки: вот с смс подкачали, а так была бы 5

При слове что нужно куда - то сходить в сунутся в этот бюрократический аппарат обросший с ног до головы бумажками, справками, копиями, очередями, вредными и злыми тетками, которые чувствуют себя королевами, и лишний раз пытаются унизить тебя, наорать и самое любимое - приходите завтра - не знаю как кому, а мне становится ПЛОХО.
Ну не понимаю я, может кто объяснит - ну зачем при смене паспорта заполнять какие - то маленькие бумажки в 3-х экземплярах - паспортные данные заполняю, старую и новую фамилию пишу, и добавлять к бумажкам непосредственно сам паспорт и копию свидетельства о браке. Ну что и так не понятно, а если где то не в ту строчку написал - переписывай, пропускаешь очередь, не успеваешь в приемный часы и идешь домой не с чем. И снова опять тоже самое.
Вот пришлось после красивой свадьбы, море счастья и медового месяца столкнутся с вот этим то.
Пережили, остался только загран.паспорт.
Переезжаю в другой город - в будни на работе, как быть.
Надо кого то искать, просить, но тут благо государство вконце концов сообразило, что на сервисе можна неплохо зарабатывать. Все тоже самое, только с улыбкой, без очереди и без кучи бумаг - это Государственное предприятие "Документ" (г. Киев, б-р Тараса Шевченка, б. 27),и неважно какая прописка у тебя, в каком городе.

Пришли с мужем в субботу, а у него срок действия загран. паспорта закончился,тебе рады, тебя встречают, улыбаются, есть где присесть, кофе или чай выпить в конце концов, кондиционеры есть. Нам помогли взять талончек, буквально через 15 минут мы уже стояли возле окошка, просунули в окошко оригиналы паспорта и кода, взамен получили заявку на паспорт заполненную и договор на оказание услуг по оформлению документов,
Тут же через терминалы девушка нам все оплатила, прошли чуть дальше, опять же 10 мин. подождали нас пригласили еще к стойке где отобрали у нас заполненные документы и сфотографировали нас.
Все. Через 30 дней приходите за паспортом, предварительно получив СМС. Если не будет приходить СМС - перезвоните в кол-центр.
Прошел месяц, даже чуть больше - я перезвонила, девушка ответила что будет смс. Через пару часов пришла СМС : мне и мужу.
Вот забирать документ - в рабочее время с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.
Мы приехали в 17.30, были еще получившие СМС, я взяла в автомате кофе себе, еще и выпить не успела - как уже загран. паспорта были в руках.
Всего ничего вот такая вот услуга обошлась мне кроме официальных платежей за паспорт - в 250 грн.
Да я готова заплатить, но получить сервис и услугу без лишнего кишкомотства.

Bamby
написала 1 августа 2014 в 11:40

Действительно все цивилизовано. А то если делать через государственные структуры, то мороки конечно много.

Хиппа
написала 1 августа 2014 в 20:45

Да, это же просто сказка, мечта! Улыбаются? Ни разу такого в "системе" не встречала =(

Шпилька
написала 8 ноября 2014 в 12:10

ждем, что и у нас в Днепре такой сервис будет)

ratan
написал 8 апреля 2015 в 15:10

Да, у нас в городе тоже такой есть. Очень удобно. Я случайно о нем узнала, раньше в овире очередь выстаивала... Как то он мало известный этот Документ