Отзыв:

Борется пока пользуешься, потом проблема возвращается

29.05.2014
Краснодар
Дата: 07.04.2021
Достоинства: эффективный
Недостатки: временный эффект, высокая цена

Раствор брала для сына. Угри не скажу, что в огромном количестве и прыщи, но все же более чем заметны. Простые гели для умывания и очищающие лосьоны не помогают, решила перейти к средствам посильнее с антибиотиками.

Посоветовали Зеркалин знакомые, дочка пользуется уже месяца три и по внешнему виду понятно, что помогает и отлично. Флакончик небольшой в 10 мл, но если наносить раствор точечно хватит надолго - рассчитывая на это и приобрела. Пока сын пользовался все было хорошо. Сыпь сошла на нет, новые редкие высыпания после 1-2 нанесений пропадали. Минус в том, что Зеркалин сушит кожу, но на фоне эффекта на это закрыли глаза.

Увы, как только раствор закончился - закончилось и счастье. Проблема вернулась в том же объеме. Тут нет лечения, есть снятие воспаления и покраснения, борьба с высыпания за счет антибиотика.

Взяла бы я Зерканил зная это раньше? Вряд ли. Временный эффект мне лично никогда не был интересен. Искала и ищу средство именно боящееся с высыпаниями.

4 за то, что от прыщей избавляет, но рекомендовать его, увы, не буду.

avgust
написал 10 апреля 2021 в 09:07

А может просто салициловой кислотой. Намного дешевле.

goldfish
написала 10 апреля 2021 в 17:25

тут эффект чуть ли не моментальный, а салицилка пересушивает очень сильно и убирает не до конца. ищу варианты еще. чтобы именно убирала и надолго.

Briz
написала 20 апреля 2021 в 00:47

Перерастет ребенок. Пока и временный эффект хорош

СебеНаУме
написала 6 мая 2021 в 19:51

Да, гормоны шуршат у подростков долго. Хотя бы временный эффект наблюдается. Уже что-то.

Tangram
написал 10 мая 2021 в 21:38

Подростковый возраст - он тоже временно. Может, имеет смысл продолжать пользоваться "Зеркалином" в этот период жизни.

Удивительная Рядом
написал 30 августа 2021 в 12:24

Угри, конечно, нужно лечить, но и просто снимать раздражения тоже необходимо.