Отзыв:

Бонусный сыр в мышеловке.

29.07.2018
Дата: 02.07.2024
Достоинства: Бесплатная доставка карты. И если кому-то нужны бонусы - то это плюс.
Недостатки: Программу привилегий воспринимаю как навязанную нагрузку от которой нельзя отказаться сразу.

Приветствую всех читающих.

Хочу посвятить свой для кого-то положительный, но для меня отрицательный отзыв Газпромбанку.

Итак, сейчас у них очень большой пакет состоящий из различных акций и предложений, но он настолько большой что не каждому такая "бонусная" тяжесть понравится.

А теперь по существу в данный момент правда не только у них, а у многих банков очень даже неплохие процентные ставки по вкладам, а почему-бы не воспользоваться заманчивым предложением? До 19-ти годовых же обещают и на краткосрок можно положить...

Вот, только у меня не удалось а знаете по какой причине ? Банк всем новым вкладчикам при получении карты просто автоматически подключает бонусную программу привилегий и при чём даже при подписании договора это навязанное условие не обсуждается (подпись по умолчанию).

Сначала а точнее первый месяц бесплатно, но есть расходный порог по-моему не менее пяти тысяч рублей, а вот потом за все их плюшки придётся заплатить комиссию.

Так вот возникает логичный вопрос: Почему и зачем подключать услуги изначально не нужные для вкладчика. Нет я понимаю конечно, этот "довесок" потом можно будет отключить... но с какой целью придуманы такие манипуляции?

Надеюсь моя информацию будет хотя-бы для кого-то полезной. Спасибо за внимание.

rto
написала 3 июля 2024 в 01:00

Да уж, везде что-то скрыто , надо держать ухо востро

avgust
написал 3 июля 2024 в 09:37

Увы, бесплатный сыр только в мышеловке.

СебеНаУме
написала 3 июля 2024 в 12:54

"Почему и зачем подключать услуги изначально не нужные для вкладчика" видимо для того, чтобы увеличить платежёспособность населения, приобретать ненужное... Хотелось бы узнать у разработчиков программы.

написала 3 июля 2024 в 13:53

Ох уж эти банки, все плюшки не просто так, а с подвохом:(

ek9345
написал 3 июля 2024 в 20:22

Запомню, спасибо!

SilverMoon
написала 5 июля 2024 в 18:52

Везде свои нюансы, приходится вникать в подробности.

Амалиа
написала 6 июля 2024 в 03:25

Инфа, однозначно полезная! Все эти "довески" перечёркивают нужные услуги. Скорее всего их так навязывают, в надежде, что кто-то продолжит или тупо забудет отключить.

thinker
написал 17 июля 2024 в 07:38

Всегда держу ухо востро, когда банки предлагают что-то лакомное ))).

Север
написал 26 июля 2024 в 08:35