Функциональность
Удобство
Отзыв:

Большой, красивый смартфон из Китая, который ломался три раза за год

07.02.2017
Россия
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Большой, яркий экран, хороший и громкий звук
Недостатки: Слетает система, маленькая память, микрофон слабый
Функциональность
Удобство

В 2016 году у меня сломался мой телефон HTC и денег на новый хороший телефон у меня не было. Тогда я решилась на отчаянный поступок- покупку дешевого смартфона прямо из Китая и выбрала его на Алиэкспресс.

Цена составляла тогда -3200 рублей всего!
Мне было важно, чтоб телефон хорошо контактировал с интернетом и чтоб я могла установить на него разные приложения.
Я не буду вдаваться в какие-то сложные технические данные о телефоне, это все есть в инете. Поделюсь только своим мнением от использования в течение года.

Телефон я выбрала белый, но расцветок было несколько. Белый не пачкается и лишь потому, что я сразу купила на телефон силиконовые чехол, который надевается на заднюю стенку.

Мне нравится огромный экран телефона. Он составляет 5 дюймов. На нем я вижу все!! А еще поражает яркая графика, яркие цвета и яркость изображения. Хотя ее можно регулировать. Хотите поярче? Нужно в настройках подрегулировать.

Второе, что меня впечатлило - это камера. Основная камера имеет качество 8 мегапикселей!! А вот та камера, что делает селфи - всего 2 мегапикселя. И скажу я вам, это сильно чувствуется. Основная камера дает четкие и качественные фото. Все фото для своих отзывов я делаю ей и этого более, чем достаточно.

Еще вроде бы заряд батарея держит долго. Использую постоянно интернет, приложения, фотки смотрю или музыку слушаю. А батарея к вечеру разрядится ну на половину может. Конечно, это не самая долгая работа, но и не приходится постоянно носиться с зарядкой.

Наверно на этом плюсы закончились. Теперь о недостатках телефона

Самый главный и основной - у телефона явные проблемы с системой. Использую телефон уже год и за это время я три раза его прошивала. Ибо три раза слетала система. При этом первый раз она с летела через полгода года использования. В общем шла я в ремонт телефонов и там мне загружали новую систему.

Второй минус - маленькая встроенная память. Всего 1 ГБ. Если не использовать карту памяти, то на телефон нельзя будет ничего установить кроме нескольких приложений, ну и десятка фоток сделать.

Ну и звук. Телефон сам поет громко и четко. А вот микрофон. В общем меня плохо слышно, если я с кем-то разговариваю по телефону. Я всех слышу хорошо, а меня вечно переспрашивают "Что? Кого? Говори громче!"

Это если кратко)

В целом, телефоном я пользуюсь и делаю все основные дела, какие мне нужно. Даже отзывы пишу с телефона, зависаю ВКонтакте, Фейсбуке, мессенджерах, делаю покупки на Али с телефона и отслеживают свои деньги в банковских приложениях.

Если бы не слет системы и другие минусы.. Поставила бы пять звезд. А так лишь три!

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 ноября 2017 в 09:45

Видать потому что на Али купили. Подозреваю то, что там брак подают. Так как заметил, то что если отзыв о гаджеты негативный, то куплен он скорее всего на Али.

marina65
написала 22 ноября 2017 в 00:33

Может и правда брак попался, не должно быть такого!