Отзыв:

Большой и удобный аэропорт!

14.04.2013
Дата: 19.04.2013
Достоинства: можно быстро и интересно добраться на скоростном поезде, довольно удобный и понятный
Недостатки: очень дорогой Duty Free, точно такие же сувениры в Шанхае можно купить в 5-10 раз дешевле

Был в этом аэропорту дважды, мне он показался достаточно комфортным. Особую радость вызывало то, что от этого аэропорта в сторону центра ходит современный поезд "Маглев", который развивает скорость 430 километров в час.

В самом аэропорту есть множество указателей, по которым удобно ориентироваться. В сторону метро и вдоль выходов на посадку расположено много траволаторов, поэтому большие расстояния преодолеваются легко. На паспортном контроле много служащих, поэтому большая очередь довольно быстро рассасывается. До паспортного контроля встретил несколько магазинов, где продаются обычные продукты по стандартным городским ценам - редкость для аэропортов.

Понравилось, что многие служащие говорят по-английски, а то после Шанхая соскучился по нормальному общению на знакомом языке :)

Не понравилось, что в Duty Free очень высокие цены, такие же продукты можно купить в городе и цена будет ниже. В остальном хороший аэропорт, удобный и простой.