Отзыв:

Большое, сочное растение

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Красивое, знатное растение
Недостатки: Листочки иногда обламываются при чистке или перестановке

Я уже лет пять хотела завести дома это растение, но покупать в магазине не хотелось, они магазинные все какие-то чахлые, или болеют или сразу пропадают, поэтому попросила отросток у мамы, она то забывала мне отросток отсадить, то я потом про цветок забыла, в итоге в этом году кот сломал цветок, уронил горошочек. И мама отлетевшие отростки рассадила по горшкам и раздала и мне конечно же достался цветок, уже готовый, чуть-чуть уже подросший и укоренившийся.

Растение очень красивое, статное, по мере роста его нужно конечно пересаживать, так как она часто от тяжести своей падает и ломается. Очень хрупкий, с ним нужно очень аккуратно обращаться, даже переставлять аккуратно, так как листочки опадают.

Мне очень нравится насыщенный зеленый цвет, цвет здорового растения. Листья очень толстые и сочные, собственного говоря, почему наверное и назвали его так. А денежное дерево тогда почему, наверное из-за того, что листочки похожи на монетки. Но мне честно говоря, все равно как его называть, ведь я завела его не из-за приметы, что он притягивает богатство, а потому что это просто отличное растение для дома. Неприхотливое, забудешь полить - не умрет=)