Отзыв:

Больших денег не заработаешь, зато получаешь удовольствие.

22.10.2019
Дата: 05.10.2020
Достоинства: интересно и увлекательно
Недостатки: лично для себя не нашла

Вообще я считаю, что отзывы пишут именно те люди, которым нравится этим заниматься. Сказать, что пользователи отзовиков пишут в первую очередь ради денег, я думаю что не совсем верно. В первую очередь они пишут ради удовольствия, а оплата за это такой очень приятный бонус сверху.

Я начала писать отзывы в конце 2016 года на знаменитом сайте "Отзовик". Видела конечно, что мне капают там какие-то копейки. Но в первую очередь мне было интересно поделиться своим опытом с другими. Да и читать интересующие меня отзывы других пользователей считаю для себя очень увлекательным занятием.

На "Отзовике" я пишу до сих пор. Особым рвением и умением конечно не отличаюсь. Всего у меня примерно 700 отзывов. Пишу в основном о том, что мне важно и интересно самой. Не имею никого желания писать о колбасе, туалетной бумаге и женских прокладках.

Кроме всего прочего я совершенно не поддерживаю принцип так называемой "взаимной дружбы". Не буду скрывать, что вначале пыталась. Но потом меня стало угнетать, что каждый раз надо просматривать совершенно неинтересные мне отзывы так называемых "друзей". Причем некоторые "друзья" строчили их десятками в день. Зачем я буду тратить на это свое бесценное время? Я лучше буду читать то, что нравится мне и пусть меня читают так же те, кто заинтересован в каком-либо моем отзыве.

Поэтому надо полагать, что денег за четыре года я заработала там по сравнению с другими пользователями ну очень мало. Чуть более 10 000 рублей. Раньше просмотров было конечно больше, в день выходило от 9 до 12 рублей. В месяц примерно 350-400, очень редко и 500 рублей набегало. Сейчас просмотры непонятно по какой причине упали в два раза. И в день стабильно выходит по 6 рублей. Ну в месяц выходит около 200.

Конечно тут о большом заработке речи и не идет. Извините, но 200 рублей мне не хватит даже за сотовую связь заплатить. Поэтому нахожусь на "Отзовике" скорее всего по привычке и конечно из-за любви к написанию отзывов. Я всегда пишу основываясь только на свой личный опыт. Писать заказные отзывы за деньги считаю непорядочным, особенно если это касается лекарственных средств.

Я довольно долго была верна только одному сайту. Так, как меня все устраивало, да и желания зарабатывать большие деньги на своих отзывах у меня тоже не было. Но вот год назад я стала чаще заходить на неизвестный мне ранее сайт отзывов "Спасибо всем". Люблю этот сайт за то, что дает пользователям Интернета поделиться своим мнением о мелкой подработке тут. И конечно же, как и многих тут сайт соблазнил меня своим бонусом при регистрации. В общем зарегистрировалась, написала свои первые отзывы и довольно быстро вывела минималку.

И вот прошел год, а я пока до сих пор тут. Мне лично нравится спокойная и миролюбивая обстановка на сайте. Никаких напрягов с "дружбой", никаких агрессивных сопользователей. Пишу я тут тоже ну очень редко и наверное поэтому мои просмотры теперь можно считать ну очень смешными. Актуальность отзывов, как вы знаете, со временем падает. А с ней и мои "капиталы" тают на глазах. Если в одно время у меня в день стабильно выходило 7-8 рублей, то потом это снизилось до 3-4, а теперь и во все рублик выходит. Но все равно за год я "заработала" тут около чуть более 1700 рублей. На дороге не валяются, да и мешки не пришлось таскать.

Если подсчитать, то за все время далеко необременительной работы на отзовиках, я получила в свой кошелек примерно 12000 рублей. Да это мало и кому-то даже покажется смешным. Но помимо этого я получила еще и удовольствие от своей писанины.

Ирина-
написала 5 октября 2020 в 13:56

Попробуйте на Айрекоменде писать. За некоторые темы, вроде техника, путешествия... можно по 100 р бонуса иметь. И просмотров больше. Я на отзовике провела куда больше времени, чем на Айрекомменде. И отзывов там больше. При этом на Айрекоменде заработано в два раза больше.

Natali86
написал 5 октября 2020 в 20:50

Согласна, что многие пишут отзывы ради удовольствия, но кто десятками в день их строчит вряд ли.

Lel1k
написала 6 октября 2020 в 09:16

Мне тоже нравится писать отзывы, согласна с Вами! А когда они приносят ещё и доход, приятнее становится вдвойне!