Функциональность
Удобство
Отзыв:

Больше сгодится для сушки овощей!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.11.2017
Достоинства: цена; дизайн; размеры; качество сборки; управление; режим вентиляции особенно радует
Недостатки: обогревает помещения небольшие быстро, но тепло после выключения сохраняется не на долго
2000
Функциональность
Удобство

Так, как в середине сентября 2017 года мне наконец-то провели ток в летний частный домик, то решил купить не только плитку электрическую на две комфортки, но и то чем можно было обогревать домик 18 квадратов. Иногда в доме не особо и холодно и нет смысла топить печку. Вот как раз на такие и случаи был куплен данный аппарат. Обошёлся он мне в 2000 рублей. Покупка состоялась в конце сентября или начало октября.

Да многие такие вещи берут как раз для обогрева небольшой комнаты или помещения и я не исключение из этого правила. Хотя у данной пушки есть три режима работы. А это:
1.Режим вентиляции.
2.Режим малого обогрева помещения.
3.Более мощный режим обогрева.

Из-за функции вентиляции данный агрегат и прозвали видать пушкой. Ну а сам принцип работы немного отличается от обычных обогревателей. При работе сами тены нагреваются в красный свет, а из-за наличия вентилятора это тепло довольно быстро распределяется по всему помещению. В итоге небольшое помещение 18 квадратов прогревается примерно за 20-30 минут при максимальной температуре нагрева. Максимальная мощность составляет 2000 ватт.

В этом режиме конечно же ток мотает только так, но помещение часто я им не обогреваю. Да и после того как отключил от розетки данный обогреватель - тепло исчезает довольно быстро. А держать постоянно включённым - это не только опасно, но и разорительно. У меня 1 кв стоит 1.39 рубля, а в Чите 4 рубля прикиньте ... . В общем сгодится для обогрева помещения и гаражей если там давно не топили или не было тепла, то с таким прибором небольшой гараж или комнату прогреет довольно быстро пока в дело не вступит печка в моем случае.

Больше всего мне понравился именно режим вентиляции, который помог просушить картошку за пару минут прежде чем её засыпать в подполье. Просто копал в дождь и в пасмурную погоду и высохнуть не успела. Хорошо что вовремя её купил и просушил им быстро. Управление у неё довольно простое, а сам корпус железный вокруг тенов сильно не нагревается также, как и сама панель управления.

Также к плюсам можно отнести лёгкий вес и удобство при переноске. Расстроил лишь маленький шнур провода и от этого без наличия удлинителя - лучше включать его рядом с розеткой. Ну и так, как такие приборы часто видать покупают для обогрева детских комнат, то стоит решетка для того чтобы дети не могу просунуть туда свои ручонки. Правда при работе на максимальной температуре она нагревается сильно для детских ручек.

Ну и ВАЖНО чтобы электрическая сеть соответствала необходимым параметрам и имела заземление.