Отзыв:

Больше развода чем пользы

30.09.2015
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Нет таких, кроме заработанных 2х долларов, которые так и не суждено вывести по всей видимости
Недостатки: Неадекватность администрации и покрывание мошенников

Прочитав множество отзывов, решил попробовать свои силы в написании материалов на сием ресурсе, который именует себя "биржа контента №1". На самом деле действительно толкового контента там процентов пять-десять. Все остальное, это предложения раскрутки сайтов и отзывов о чем угодно за сущие копейки.

Мошеничество там просто процветает. Причем мошенники могут еще и жаловаться на невыполнение условий договора, ссылаясь на пункты технического задания, которых нет на самом деле.

Одним из видов такого мошеничества, на который я попал по неопытности, это перепродажа Вашего контента. Т.е. на первых строках поисковика фигурирует особа, которая за довольно-таки символическую плату предлагает использовать Ваши фотографии любого товара, купленного например на ebay. Потом после того, как он якобы принял вашу заявку, появляется просьба как можно более детально описать Ваш товар, чего в изначальном техническом задании не указывалось.

Если порыться чуть глубже, то можно найти заказчика, который дает за подобную работу раза в 4 больше, но при этом не находится в топе поисковика. Налицо чистый заработок мошенника, особенно на новичках. А также возможность жаловаться администрации по минимальному поводу, со всеми вытекающими последствиями.

Система вывода заработанных средств, это вообще отдельный разговор. Первый перевод производится через 16 дней после подачи заявки. Это если повезет. Мне не повезло, и администрацией было предложено подать повторную заявку еще через такое же время.

В целом это зря потраченое время без какого-либо существенного результата.