Отзыв:

Больше развлекухи.

06.02.2013
Дата: 06.02.2013
Достоинства: Грамотный ведущий, хорошая идея программы. Структурирует базовые знания.
Недостатки: Тормозные участники программы, которые не могли выучить 3-4 схемы на протяжении всех 16 выпусков. Испортили всю программу своей тупизной.

Посмотрел все выпуски программы Полиглот, выучим английский за 16 часов. Программа и сама идея очень прикольная, мне понравилось. Очень хороший и талантливый преподаватель ведет эту передачу, хотел бы отметить его выдержку и чувство такта. Я бы с такими учениками не стерпел, наверное :)

Программа, на мой взгляд, больше развлекательного плана, нежели познавательного. Думаю, тот материал, который был дан в 16 выпусках, можно было спокойно уместить компактнее и сбалансированнее. А так получается, что очень много трепа вообще не по теме. Практически все участники программы разочаровали: из выпуска в выпуск повторялось одно и тоже - они никак не могли выучить и запомнить простые базисные схемы, которые давались в самом начале. Вот не стыдно им, не могут выучить 4-5 правил. Просто какие-то балбесы, противно было смотреть в какие-то моменты. Я понимаю, что люди занятые, но если вы согласились участвовать в этой передаче, то значит нужно было понимать, что понадобится выделять время. По сути они и испортили все впечатление от передачи. Дико тупили и тормозили на протяжении всех выпусков, в итоге задавали одни и те же вопросы и, на мой взгляд, из-за этого было очень много топтаний на одном месте.

В общем, в эти 16 часов, можно было более эффективно вместить объем знаний - тогда бы это было реально полезно. А так в программе 60% трепа. Жалко ведущего, чей труд участники не очень уважали и не выполняли его пожелания (всего-то выучить 3-4 схемы, ну как можно быть настолько тормозными?).

Так что мое резюме - программу посмотреть можно, но не ждите большого объема знаний, скорее потратите время на прослушивание разного трепа и тупых вопросов от участников передачи.