Отзыв:

Больше не стану связываться

12.06.2013
Минск
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Признают свои ошибки и исправляют их
Недостатки: Куча потраченных нервов, так и не полученный товар

Хотелось как лучше, а получилось...

Пришла весна - пора пахать и сеять. Решила я купить семена всякой разной ерунды для дачи.

Выбор пал на интернет-магазин Юнайтед Компани из-за специфичности заказываемого товара: далеко не везде можно купить мицелий боровиков, подберезовиков и маслят.

Курьерская доставка оказалась возможной только по столице. Самовывоз тоже оттуда. Ехать 150 км долго и дорого, пришлось воспользоваться почтовой доставкой.

Сначала все шло хорошо. Вежливый менеджер отзвонилась, уточнила перечень заказанных товаров, озвучила еще раз сумму.

Через неделю позвонили еще раз, сообщили, что ожидать посылку следует через 2 недели. Озвучила все ту же стоимость. Все еще ничего не предвещало беды.

Посылку прислали не через 2 недели, а через 3,5. И это не самое страшное. Половины заказанного в посылке не оказалось вообще, а вместо Боровика дубового оказался Дубовик оливково-бурый. Причем когда я позвонила с претензиями в интернет-магазин, девушка на той стороне трубки сначала искренне удивилась: "А что, это не одно и то же?" Потом сказала, что того, что я заказывала, вообще нет в наличии, но я могу вернуть товар и мне вернут деньги почтовым переводом.

Вернули, вопросов нет. Всего через 2 недели, даже быстрее, чем я рассчитывала. Но три раза выстоять в километровой очереди на почте: сначала забрать посылку, потом отправить, затем получить перевод - это выше моих сил, больше я на такой подвиг не способна.

Кроме того, осталась пара вопросов без ответа: почему прежде чем перезванивать с уточнениями нельзя проверить остатки товара, почему при повторном звонке нельзя было сообщить, что придет не всё.

В общем, решила больше с данным интернет-магазином не связываться, нервы дороже.