Отзыв:

Более бюджетная версия ARKO от Турции!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.09.2018
Достоинства: цена; эффект; качество
Недостатки: арко проигрывает и уступает, но чуток

Вот есть люди, которые по-жизни верны одному и тому же в плане средств гигиены. А есть такие, как я, которые любят пробовать что-то новое и от этого у меня редко встретишь один и тот же гель или пену для бритья. Конечно если кто-то не подарит мне из того, что я уже испытывал. От этого в магазине я всегда выбираю для покупки то, чем раньше не пользовался. А тут ещё и недалеко от моего дома открылся новый магазин в котором появилось немало нового и интересного для меня и думаю многих.

Как раз и этот гель был куплен в нём в первые дни после открытия. Стоил он по скидке 130 рублей на день покупки, а сейчас его обычная цена 185 рублей. Скажу сразу то, что он стоит и своей обычной цены. Так, как производят его в Турций и поэтому невольно будут многие также, как и я сравнивать с куда более известной турецкой маркой ARKO. Конечно именитый собрат лучше этого геля, но ровно настолько насколько же и его цена,т.е разница сильно не ощущается!

Так уж случилось то, что как раз в ванной комнате есть гель именитый и от этого сравнивать их было куда проще. При первом использовании этого геля при первом лёгком нажатий выдавилось очень много геля. С арко такого никогда не бывало. Но в следующие разы использования такого не случалось и выдавливалось малое количество геля, как мне было и нужно.

Если у меня щетина была 2-3х дневная и больше, то я выдавливал больше геля, а если брился через день или каждый день, то с размером с горошину. Сам аромат не резкий, но мужской. Мне как раз именно такие и нравятся, а сам гель при нанесений на кожу конечно же превращается в более густую пену, которая равномерно наносится на кожу и качество скольжения и бритья сравнимо с арко и его более дорогими аналогами.

Конечно же она увлажняет вашу кожу и делает тоже самое, что и самая дешёвая пена для бритья. От этого я не вижу смысла в бальзамах и т.п после бритья и давно ими уже не пользуюсь. Скорее всего этого баллона на 200 мл хватит на чуток меньшее время с более известным арко если сравнивать так, как при одном и том же количестве арко даёт больше пены на лице. Но всё же гель стоит купить однозначно так, как он если и уступает арко, то совсем чуток. Разницу я уловил между ними лишь спустя 4-5 раз после использования этим гелем.

Также могу посоветовать сравнимый по-цене гель VIP