Отзыв:

Боевик

22.10.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Интересно, увлекательно
Недостатки: Много боевых сцен

Я бы отнесла этот фильм больше к боевикам, чем к жанру философии. Очень много сцен с драками, насилием. Помимо основной сюжетной линии, которая повествует о жизни главного героя, о его цели, желании достичь самой заветной мечты, так же показано развитие боевого искусства в Японии с самого начала. Очень не просто было герою достигнуть каких либо результатов, многочисленные изнуряющие тренировки, постоянные бои, схватки, где не только приходится показывать свое мастерство ведения боя, но и иногда даже выживать в таких схватках. Этот фильм вдохновляет, вызывает потребность самому заниматься спортом, рассказывает о возможности любого человека достичь результатов при большом желании, упорстве. Хочется отдельно отметить сцены где идут бои, они реально захватывающие, переживаешь за каждый удар, за каждый промах главного героя. Так же показывается как сквозь феодально-религиозное устройства государства прорывается дух развития и потребности в боевых состязаний. Хотя школы уже и существовали, но их система управления и развития, ставили препятствия развитию каких - либо новых начинаний или идей, отличных от взгляда управляющих структур. Фильм очень захватывающий, рекомендую к обязательному просмотру людям которые занимаются спортом!