Отзыв:

Благородство и скромность

03.08.2013
Germany
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Отличный цвет
Недостатки: Неудобная крышка флакона

Лак для ногтей Guerlain Riviera 02 из коллекции Pucci я сообразила купить уже после того, как коллекцию разобрали и я все прозевала. Пришлось побегать в поисках.

Но в общем-то, искомое нашлось полгода спустя, хотя мой интерес к этому лаку не пропал. Да, я коллекционер и за некоторыми интересными мне экземплярами могу гоняться и несколько лет.

Сам лак представляет собой достаточно плотную шиммерную текстуру, способную покрыть ноготь вполне плотно уже в один слой. Он достаточно перламутровый, поэтому нужно учитывать это обстоятельство при нанесении и стараться производить как можно меньше хаотических движений.

Все же наилучший результат достигается при нанесении в два слоя, второй слой наносить нужно практически держа кисть параллельно ногтю и едва его касаясь. Сохнет покрытие приемлемо быстро, однако я нанесла сушку для ускорения процесса.

Мне категорически не понравился флакон. Его крышечка слишком широка, чтобы было удобно держать ее в руке при нанесении, и не снимается, как в прочих марках люксового сегмента. Приходтся покрутить ее в руке, прежде чем найдется более или менее удобное положение.

А в целом лак прекрасен.