Отзыв:

Благодаря Дюфастону избежала очередной замершей беременности

29.06.2013
Дата: 29.06.2013
Достоинства: поднимает прогестерон во время беременности, никаких побочных эффектов не выявила
Недостатки: дорогая цена

Когда забеременела в первый раз ничего не предвещало беду. Но в один прекрасный момент у меня заболел живот. Я сразу же побежала на к врачу, которая отправила меня сразу же на УЗИ. Вот тогда я испытала шок, когда мне сказали, что плод не растет и беременность является замершей. Причины мне назвали разные, начиная от плохой экологии, заканчивая всякими отклонениями и уродствами плода. Через год мы с мужем снова забеременели. И вот опять на том же сроке случилась замершая беременность. И все как было в первый раз. После этого прошло уже три года скитаний по врачам. И наконец то я нашла опытного врача, который помог мне выносить беременность. А точнее сказала почему же все таки происходит в моем организме замершая беременность. Прогестерон. который в норме у всех женщин в период беременности повышается, у меня оставался на прежнем уровне, хотя он у меня по анализам на гормоны в обычном состоянии был в норме. Выписала пить Дюфастон по 1 таблетке два раза в день. Я та ки делала, когда забеременела. Беременность протекала на отлично, лишний вес меня не беспокоил, токсикоза почти не было. Теперь у меня прекрасная дочурка.