Отзыв:

Биржа text.ru (текст.ру) устраивала во всем до одного момента! рейт. 17-Магистр

24.05.2018
Дата: 24.05.2018
Достоинства: По началу все было хорошо, на бирже больше года.
Недостатки: Сбои в системе проверки текста, администрация бездействует, потеряла постоянных заказчиков. + КОМИССИЯ

На бирже довольно давно, заработать средства в размере 4000 - 9000 рублей/месяц легко! По началу в статусе школьника было мало заказов (в основном копеечные), но по достижении статуса Бакалавр, потом Магистр дело пошло в гору. На поднятие статуса потратила около двух недель - цены совершенно другие. На сегодняшний день чуть осталось до Аспиранта.

Сколько можно заработать на текст.ру или сколько зарабатывают на бирже текст.ру? Популярный вопрос, сейчас скину скрины:

Собственно все устраивало, если писать грамотно, можно найти постоянных заказчиков (что я и сделала) 50-60 рублей/ 1000 зн. И вот как только я нашла постоянных заказчиков, наладила работу - тут началось!

Описание проблемы:
Написать текст 100 % уникальность на текст.ру - легко! Иногда бывает 70 - 80, но это редко и в любом случае легко исправить (обычно юридические, кредитные, медицинские) уфф проблема. Ну это не суть. Пишу текст на 5 тыс.сим на юридическую тематику и уникальность показывает в районе 19 %. Серьезно??? 2-3 часа работы собаке под хвост. Получается текст абсолютно не уникальный. Проверяю на другом сервисе - 60 - 80 % (адвего, контент-воч, антиплагиат, что-то так еще и т.д.) Странно??? не так ли? Начала смотреть сайты, которые текст.ру показал как ИСХОДНИКИ - там по сути нет таких словосочетаний! А подсвечивает неуникальным все предложение. Ух я лентяйка)))копирую прям абзацами!

Естественно обратилась к администрации.

Эпизод 1 - как администрация текст.ру отвечает заказчику

Исполнитель виноват всегда! На сайте есть два варианта работы: в виде исполнителя и в виде заказчика. Администрация отвечает заказчику таким образом:

никаких новых событий опубликовано не было Т.Е. сервис работает не четко - оно это признали!
Думаю ладно, подожду еще денек, проверю позже.

Прошу своих заказчиков продлить дедлайн, теряем время, нервы заказчиков кстати не железные - по причине некорректной работы сервиса можно неплохо потерять рейтинг и средства, а что главное постоянных заказчиков, которые приносят доход лично мне!!! обидно? не так ли?

Эпизод 2 - как администрация отвечает исполнителю?

Вот тут началось. Написала со стороны исполнителя, на тот текст забила, написала новый уже на 6 тыс.симв. проверяю уникальность по текст.ру 45- 49 %, проверяю на других сайтах 90 - 100, адвего последней версии ГЛУБОКОЙ проверки показал 80 % (кто знает, тот поймет - текст юридической тематики так то), пишу администрации сервиса текст.ру:

В общем перевожу - это вы пишете не уникальный текст, то, что показывает на другом сервисе нам абсолютно всё равно, наш сервис самый ох...лучший и нам пофигу на то, как вы будете разбираться со своими заказчиками.

Счастья радости нет предела. Пока не знаю, что делать, буду как то разговаривать с заказчиками, может быть сменим сервис причем постараюсь уговорить сменить биржу, как для проверки, так и для заказов. Пусть прибыль для них упадет на 0.000001 % но мне так будет легче. Благодаря бирже я лишилась 30 % месячного заработка (потому что уважают они только заказчиков, тип исполнителей много, еще найдутся)

Эпизод 3 - комиссия

В принципе, пока сервис уникальности работал нормально, на комиссию я забила ..., в общем не обращала внимания. Суть в чем: допустим заказ 100 руб. размещается Заказчиком, при размещении биржа с него дернет максимум 10 процентов (там если рейтинг выше то минимум 8 % - но не суть, 10 % удобнее посчитать)

т.е. с заказа 100 рублей заказчик платит 10 руб. комиссию

ок. пошли дальше - исполнитель берет в работу и получает уже не 100 руб. он так же заплатит макс. 10 % - т.е. получит исполнитель 90 рублей. Итого - Исполнитель потратил на заказ 110 р. а исполнитель получил - 90 р. Биржа в плюсе на 20 РУБЛЕЙ со 100.

ИТОГО: с заказа грубо говоря от 16 - 20 %

Потом исполнители выводят средства))) отдельная песня: 3 % обычный вывод. Т.е. грубо говоря помимо комиссии в 10 % с каждого заказа можно вычесть еще 3 % их все равно снимут за вывод средств.

Итого получаем если заказ стоит 100 рублей биржа получит:

10 р. с заказчика
13 рублей с исполнителя

Нормалек))) 23 % посредник. Не ну а что? Зато сервис проверки уникальности у них самый лучший. Спасибо за внимание.

ElenaNay
написала 24 мая 2018 в 17:37

Интересно было почитать. А вы обычно заказы на копирайт беретё? Хочу попробовать свои силы, но пока только на продажу статьи вкладывать, для заказчиков надо руку набить. На текст.ру вроде бы сейчас закрыта биржа статей, я туда и не хочу.

написал 28 мая 2018 в 09:31

Да дело в том, что статью на продажу тяжело написать с необходимым вхождением ключей (подходящей для покупателя), лучше начать с легких заказов, неделя - две и то, что необходимо заказчикам будет более понятно)

tatta
написал 24 мая 2018 в 19:54

Молодец! Отличный отзыв, главное, откровенный. Ну, видать наболело....

Miss Priss
написала 24 мая 2018 в 22:43

спасибо за такие подробности. Как раз выбирала, где бы ещё подзаработать, думала об этом сайте - не знала, что у них такая ерунда стала творится с проверкой уникальности

написал 28 мая 2018 в 09:33

Может сервис и наладится, я не говорю, что это на постоянной основе, но факт остается фактом - рейтинг испорчен навсегда.

написал 25 мая 2018 в 20:12

А мне кажется, что у Текста просто самая правдивая проверка. Там алгоритм вычисления процента, похоже, сложнее, чем кажется. Но за это и заказчики их любят. Вы пишите, что текст у вас был на юридическую тематику. Оно и понятно, что на профессиональную тематику трудно сделать текст с процентом выше 50% - от себя не очень-то добавишь много нового. Но только не все заказчики это понимают, один процент ждут и от рекламного текста, и от инструкции, вот что обидно(

написал 28 мая 2018 в 09:37

Да суть то в чем? Заказчик постоянный, я ему юридических текстов более 50 написала, а вот почему-то на 51 сломалась))) и 52 не получился...и 53...рейтинг упал немыслимо! Проф.тексты не так сложно написать, когда есть юридическое образование, но текст.ру на сегодняшний день разочаровал(( потеряла постоянных заказчиков, плюс рейтинг и в профиле теперь, как клеймо висит процент просроченных заказов