Отзыв:

Биографическая драма о жизни и карьере Эми Уайнхаус!

27.01.2016
2064
Дата: 08.05.2024
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, интересно, песни, драматизм, финал
Недостатки: на любителя

Я лично мало что знала о такой известной певице, как Эми Уайнхаус, но возможность узнать побольше предоставилась при просмотре нового биографического драматического фильма "Обратно во мрак".

Молодая английская исполнительница становится всемирно известной обладательницей нескольких премий Грэмми, однако ее жизнь была короткой и полной проблем и зависимостей...

Актеры в этом кино снимаются вполне интересные, да и их игра также меня вполне устроила: Мариса Абела (Сама любовь, Индустрия), Джек О’Коннелл (Феррари, Любовник леди Чаттерлей) и Эдди Марсан (Отбросы, Джентльмены).

В общем-то я считаю, что с помощью грима и прически из актрисы сделали похожую на Уайнхаус чисто зрительно героиню. Кино конечно больше для поклонников творчества певицы, коим я не являюсь, но все равно было интересно вполне глянуть эту картину.

Конечно кино не слишком глубокое, но относительно драматичное, как и жизнь Эми, которая была полна зависимостей, которые в итоге и стали причиной ее ранней смерти.

Да и на личном фронте у певицы было все чрезвычайно сложно, все же жутковато, когда люди так быстро загораются и становятся звездами, а потом так же быстро сгорают, не поборов свои наркотические или алкогольные зависимости.

Кино к просмотру могу рекомендовать!