Отзыв:

Безумно вкусный сыр

24.10.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Вкусно, консистенция, много зелени
Недостатки: Ароматизатор и стабилизаторы

Я люблю абсолютно все сыры, мне кажется это один из самых вкусных продуктов, но особенно мне нравятся творожные сыры. Совсем недавно попробовала сыр творожный с зеленью от Карата, он сильно меня впечатлил.
Упакован данный творожный сыр в обычную пластиковую баночку, похожую на баночку от сметаны. Оформлена она достаточно красиво, как-то по-весеннему свежо и очень нежно, привлекает внимание в магазине. Покрыта баночка фольгированной крышечкой, а сверху есть пластиковая крышечка. Очень нравится мне ее наличие, она позволяет прекрасно хранить этот творожный сыр в холодильнике.
Консистенция данного творожного сыра очень похожа на консистенцию обычного творога. Ложка в этом сыре реально стоит, другие творожные сыры мне не попадались настолько густые. Сыр этот не кристально белый, больше похож на цвет топленного молока, с явными зелеными частичками - зеленью.
На вкус этот творожный сыр очень легкий и нежный, не зря последнее слово используется в его названии. Сыр не слишком соленый, лично для меня как раз в меру, хорошо чувствуется во вкусе зелень. Ни во вкусе, ни в послевкусии я не ощутила никаких посторонних, неприятных или химических привкусов, скорее наоборот данный творожный сыр поразил меня своей естественностью, как будто продукт домашний. Я правда влюбилась в данный продукт, уверена, что в следующий раз в магазине моя рука сама по тянется к этому творожному сыру.
В составе данного продукта есть стабилизатор, но по описанию он не слишком вредный. Огорчил в составе ароматизатор идентичный натуральному Укроп, мне кажется натуральные укроп и петрушка и так великолепно пахнет, зачем же еще химии добавлять. Зато в составе натуральная зелень укропа и петрушки есть, да и все остальные компоненты очень полезные.
Пробовала данный сыр и в чистом виде, и на хлебушке, и на тостах, и на крекерах, все очень вкусно, прямо великолепно. На крекерах данный сыр не только вкусен, но и смотрится очень красиво, даже на стол гостям можно поставить в качестве закуски.
Прекрасно данный продукт подойдет для завтрака.
Очень рекомендую этот вкусный и качественный творожный сыр.