Отзыв:

Безумно полезно, но надо уметь выбирать правильно в магазине!

28.07.2015
Россия
Дата: 31.08.2015
Достоинства: Безумно полезно для всего организма!
Недостатки: Достаточно дорого!

Думаю, всем известный факт, что оливковое масло - это кладезь здоровья! Лично для себя я его использую как внутрь, так и наружу - в качестве косметического средства.

При приёме оливкового масла внутрь, оно действует на организм как антиоксидант - природное омолаживающее средство! Ваши волосы, ногти и кожа будут в восторге, если Вы будете принимать это масло натощак с утра по столовой ложке. Так делаю я, и скажу Вам, эффект есть! Особенно он заметен на моих волосах!

К тому же, оливковое масло обладает небольшим слабительным и желчегонным (нельзя при холецистите) эффектом, очень полезно для сердечно-сосудистой системы.

Но необходимо сказать несколько слов о том, как купить качественное оливковое масло в магазине:
1) Проходите мимо прозрачных бутылочек с оливковым маслом! На свету этот дивный продукт очень быстро теряет свои полезные свойства! Даже бутылки из тёмного стекла пропускают свет, поэтому предпочтительнее покупать масло в железной таре. Она-то уж точно не будет прозрачная :)
2) Внимательно смотрите на срок годности! Как правило, масло хранится в закрытой таре года 2, но лучше брать то масло, которому максимум 2-3 месяца. Оно принесёт Вам больше пользы;
3) Цена. Качественно оливковое масло будет стоить дорого. Оливковое масло Borges я брала за 870 рублей. Мне его хватит максимум на месяц... А куда деваться? :)

В качестве косметического средства я использую это маслице в основном для своих волос. Наливаю в пластиковый стаканчик (как Вы видите это на фотографии), опускаю туда свою косу, жду, когда оно всё впитается в волосы, потом обматываю пищевой плёнкой и хожу так несколько часов. На корни не наношу - оно жирнит. Для корней предпочитаю репейное и касторовое масла. После того, как волосы промоешь и они высохнут, моя грива становится поистине мягкой и шелковистой! К тому же, это отличная профилактика от секущихся кончиков!

В своё время оливковое масло спасло меня от растяжек. Дело в том, что моя кожа безумно сухая! И, если б не это масло, то после родов мой животик был бы похож на ... Не знаю на что, но был бы очень неприглядного вида :) Я просто обливалась этим маслом всю беременность! Благодаря ему моя кожа стала очень эластичная и теперь, у меня снова плоский животик! Было очень неприятно ходить с маслянистым телом постоянно, но чего не сделаешь ради красоты :)

Вот сколько способов применения у данного масла! Конечно я рекомендую его всем, у кого нет противопоказаний по здоровью!