Отзыв:

Безопасно при кесаревом сечении + советы безопасного выхода от анестезии

21.08.2014
Дата: 21.08.2014
Достоинства: Менее опасно для здоровья
Недостатки: Неопытные анестезиологи

Спинальная анестезия это самая современная и менее опасная анестезия в мире. Под спиналкой проводят огромное количество операций - удаление грыж, вен, устранение проблем с суставами и связка, многое другое, но и конечно кесарево сечение.

Я прошла через спинальную анестезию два раза, во время кесарева сечения.

В первом случае все прошло супер. Быстрый безболезненный укол, ноги отяжелели, ребенок, через 5 часов отошли ноги.

Во втором случае, жесть. Анестезиолог пытался сделать мне укол целый час. Она ковырялась в моем позвоночнике, мои ноги бегали сами по себе, в тазу стояли прострелы, я была в панике. Но слава богу попала, ноги отяжелели, ребенок, ноги отошли через 5 часов. Но в позвоночнике было ощущение что осталась игла. Через неделю ощущение иглы ушли.

Советы.
1. После операции пейте больше воды, это поможет избежать возможных дальнейших проблем с головными болями.
2. Также просите вставить мочевой катетр после укола, а не до. Процедура не из приятных.
3. И конечно ищите хороших врачей.

Смотрите также

Рейтинг: -1
Amidala
написала 21 августа 2014 в 17:01

Здесь уже есть такая тема — эпидуральная.

Рейтинг: -2
breezy13
написала 21 августа 2014 в 19:19

Отредактировано 21.08.2014 в 19:22

Эпидуральная и спинальная анестезии это две разные вещи. Советую сначало изучить, а потом писать комментарии.

Amidala
написала 3 сентября 2014 в 18:18

Падаю от смеха. Меня учит человек, который не знает, как пишется наречие сначалА, а перед ЭТО ставится тире. Мне, пожалуй, будет легче "сначало" изучить, чем вам наверстывать школьную программу 5-го класса. О, благодарю за совет, умнейшая из грамотнейших!

Рейтинг: -3
breezy13
написала 3 сентября 2014 в 18:30

Не интересно с грамотейшими склочниками вступать в полемику.