Отзыв:

Безопасная мозаика-пазл! Ребенок играет сам! Взрослые свободны!

19.08.2015
Дата: 20.08.2015
Достоинства: Крупные безопасные детали, есть инструкция-вкладыш, нравится ребенку, развивает память, внимание, мышление, воображение, усидчивость и мелкую моторику
Недостатки: Слишком мягкая коробка

Всем большой привет!

Немножко о новой модной игрушке мозаика-пазл "Цветик" торговой марки Игрушкин (Россия), которую нам подарили, поэтому цену сказать затрудняюсь.

Упаковка. Она вот в такой коробочке

из не очень плотного картона, что считаю ее главным недостатком, потому что она постоянно раскрывается с обеих сторон и детальки, коих 32 штуки оттуда вылетают. Ребенок по этой причине сам сложить в коробку не может, хоть и пытается.

Возраст ребенка.Игрушка вообще-то предназначена от 3 лет. Но мы дали раньше, и у нас она популярна. Детали у нее крупные-5,5 см, поэтому я не боюсь оставить ребенка с ними наедине. Детали сделаны из пластика-красного, желтого, синего и зеленого цветов, по 8 деталей каждого цвета. В коробочке идет вкладыш инструкция с подсказкой, как собрать ту или иную фигуру. Детальки у нее собираются как пазлы-одна вкладывается в другую.

Ребенок с интересом играет сам несколько минут, пока не переключит внимание на что-нибудь другое, как это обычно бывает у маленьких деток.

Результат. Можно складывать разные предметы(цветок, кораблик, экскаватор), изучать животных(кот, улитка и прочие), начинать лучше с простых, очень хорошо изучать основные цвета. Например, говорить ребенку: "Подай мне красную/желтую деталь". В общем, плюсов у нее масса. Как написано в инструкции,"развивает внимание, усидчивость, фантазию, воображение, зрительную память, мелкую моторику, координацию движений, творческие способности, наглядно-образное мышление, умение ориентироваться на плоскости".

Если вы хотите развивать ребенка, купите ему эту мозаику.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Успехов в развитии малышей!