Отзыв:

Безопасен для детской кожи

18.03.2015
Дата: 21.03.2015
Достоинства: Делает кожу рук приятной и гладкой на ощупь
Недостатки: Тюбик нажимается чересчур легко - выходит сразу много крема

«Маленькая фея» - давно и хорошо зарекомендовавшая себя линия детских косметических средств. Маленьким девочкам надо учиться ухаживать за собой, и лучше приучать их к этому с помощью специальных детских средств. Когда трехлетней дочке подарили на 8 марта несколько средств этой линии, я пожалела, что не сделала этого раньше.
Например, крем для рук – очень хорошее средство, состав вроде бы не вызывает опасений. На упаковке указано, что в составе крема есть противовоспалительный экстракт ромашки и способствующий заживлению D-pantenol, а также полезные витамины В3, Е, Н, помогающие устранять раздражения кожи и оказывающие защитное воздействие. Дочь готова вымазываться этим кремом хоть целиком – он вкусно пахнет и сам по себе очень приятный, нежный на ощупь. Кожа после нанесения его и втирания становится гладкой и мягкой.
Единственное для нас неудобство – ребенок пока мал и не умеет аккуратно сжимать тюбик, чтобы крем выдавливался в небольшом количестве. Поэтому подаренный тюбик емкостью 25 мл быстро закончился и пришлось покупать новый.