Отзыв:

Безобидная операция

02.10.2013
Санкт-Петербург
Дата: 04.10.2013
Достоинства: Безобидно, быстро

Мне 22 года и больше года назад у меня появились жуткие боли в правом боку, под ребром. Я сначала терпела, пила обезболивающие , но в одну ночь был такой сильный приступ, что пришлось вызвать скорую. Меня забрали в больницу для обследования, и когда я сдала все анализы, поставили диагноз холецистит , желчекаменная болезнь. Предложили операцию, но сказали что это не срочно, могу подумать несколько месяцев даже, а так надо придерживаться диеты. Я радостная на операцию не согласилась и ушла домой. Через месяц был просто ужасный приступ, я корчилась о боли, меня тошнило, вся пожелтела, вызвали скорую и оказалась, что камень вышел из пузыря и застрял в протоке, что очень опасно. Долго я лежала в больнице, пока снимали желтизну. Потом через рот, такая мини операция без хирургических вмешательств, мне вытащили камень из протока и назначили через несколько дней лапароскопию. Я очень боялась и в пинцепи зря. Перед операций нельзя ничего есть с вечера, делают клизму. Длилась у меня 2 часа, всего 4 маленьких прокола, следов почти не осталось. Первый день ходить нельзя после операции, на 2 потихоньку ходишь, а на 4 вообще выписывают домой. Славо Богу что есть такие методы в наше время. А раньше бы располосовали.