Отзыв:

Бездарный российский аналог сериала "Доктор Хаус"

23.09.2017
Воронеж
Дата: 14.11.2017
Достоинства: Игра Серебрякова и Михалковой
Недостатки: Неудачная версия знаменитого сериала, неправдоподобность

Насмотревшись громких анонсов, решила посмотреть этот телевизионный сериал, хотя и не очень люблю отечественные сериалы на медицинскую тематику. Первая серия мне поначалу даже понравилась. Но то, что я увидела дальше - не выдерживает никакой критики.

Создатели сериала скопировали легендарный сериал, перенеся в российские, так сказать, реалии. Но никакие это - не реалии. В наших больницах одним больным 5 врачей не занимаются, тем более с таким старанием, что готовы пойти даже на серьёзные нарушения и преступления. И всё только для того, чтобы поставить диагноз ненаглядному пациенту. Причём происходит всё не в частной, а в государственной клинике. Прямо какой- то фантастический фильм получился.

Сам сериал состоит из 21 серии, при этом каждая серия- как отдельная история. Поэтому все подряд их смотреть необязательно. Тем более, что сюжет некоторых серий - заезжанный и совсем не оригинальный. Единственное отличие - огромное количество труднопроизносимых медицинских терминов, вероятно ими авторы планировали повысить реалистичность происходящего на экране.

Незаурядного доктора-диагноста играет Серебряков, причём играет хорошо. Его персонаж - неуправляемый, хамоватый и очень резкий человек, уживающийся в коллективе только за счёт своего таланта. Его мнение все уважают потому, что он всегда оказывается правым. В его окружении интересных персонажей не могу выделить. Разве только у Михалковой получилось наделить свой персонаж индивидуальностью.

Не думаю, что дальше буду смотреть этот сериал. Но вполне возможно те, кто во-первых - не смотрел оригинальный сериал "Доктор Хаус", а во-вторых - не знаком с тем как действительно обстоят дела в отечественных клиниках, будут с интересом просматривать все серии.