Отзыв:

Без него моя коллекция уже не будет полной. Как я использую лимонное масло?

21.12.2016
Воронеж
Дата: 22.02.2017
Достоинства: Восхитительный аромат, многофункциональность
Недостатки: Не всегда есть в аптеке
70-80 рублей

Всем привет!
Я очень люблю натуральную косметику по уходу за собой. С тех пор, как я начала обращать внимание на состав различных средств, я заинтересовалась эфирными маслами.
Масло лимона – это то масло, которое всегда стоит у меня на полочке.

Место покупки – аптека.
Цена – 70-80 рублей.
Объём – 10 мл.
У баночки имеется очень удобный дозатор, через который масло вытекает по капелькам. Можно регулировать скорость, с которой вытекают капельки, меняя угол наклона.
Запах у масла восхитительный. Магазинные лимоны не пахнут так, как это масло!
Как я использую лимонное масло?
1. Для кутикулы. Я поклонница необрезного маникюра. И, чтобы кутикула всегда была в приличном состоянии, её необходимо увлажнять. Я не покупаю специальные масла для кутикулы, так как считаю их недостаточно эффективными. Я предпочитаю сама смешивать масла и увлажнять кутикулу полученной смесью. В последний раз в состав моей смеси входили базовые масла (масло косточек винограда и масло персика) и эфирные масла (масло лимона, лаванды, бергамота). Полученную смесь масел я втираю в кутикулу ежедневно. В благодарность моя кутикула всегда увлажнённая, прилично выглядит, намного реже мучает меня заусенцами, а если и мучает, то быстро заживает.

2. Для ногтей. Я люблю делать маникюрные ванночки. Можно купить уже готовые, но я люблю делать их сама. Для этого в тёплую воду я добавляю морскую соль и различные эфирные масла. Ни одна моя ванночка не обходится без лимонного масла. В результате ногти становятся крепче, меньше ломаются, быстрее растут. А также лимонное масло хорошо их отбеливает.

3. Как духи. Масло лимона можно нанести на шею, грудь (и другие интересующие места вашего тела) в качестве духов. От вас не будет сильно пахнуть (люди в маршрутке не будут вас ненавидеть), но при близком контакте приятный аромат свежести будет ощутим собеседнику.

4. Для запаха свежести белья. Можно положить смоченный в масле ватный диск в место хранения вашего нижнего белья или носочков. В результате вещи будут прекрасно пахнуть свежестью до стирки.

5. Я люблю добавлять несколько капель в ванну. Тогда приём обычной ванны превращается в релаксирующую процедуру. Приятный запах помогает отдохнуть, привести мысли и эмоции в порядок после тяжёлого дня.

6. Многие используют лимонное масло, добавляя его в маски для лица и волос, зубную пасту, еду и вообще куда угодно, но лично я не пробовала.

Я советую лимонное масло фирмы Медикомед, о покупке вы точно не пожалеете!
Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.
Удачи, и будьте красивыми!