Отзыв:

Без малютки теперь ни дня!

13.10.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Малыш её любит и это самый главный плюс!!

Начну с того, что несмотря на достаточное количество грудного молока, кормление ребёнка со временем для меня стало несколько проблематичным. Необходимость выйти на работу, да и вообще ведение активного образа жизни вынуждали меня везде ходить с молокоотсосом, так как ребенок оставался с бабушкой и его нужно было чем-то кормить.

Ближе к 4-м месяцам малыша, я решила вводить смесь. Начала с NAN, читала много положительных отзывов и подружки почти все его рекомендовали. Сперва, как положенно, вводила по 30 мл. Первая баночка пошла не идеально конечно, но все-таки мы её съели, а вот вторая банка заставить напрочь отказаться от этой смеси. Каждое кормление ребенок срыгивал и очень обильно, иногда даже "фонтаном". Это сразу заставило меня выкинуть банку.

После я решила купить Nutrilon, но уже дома обнаружила в нем пальмовое масло и решила не кормить этой смесью. Далее был Similac, о ребёнок её совсем никак не воспринимал.

В итоге начала вводить каши и успокоилась с молочной смесью. И уже после 6 месяцев нам на молочной кухне выдали "Малютку", вот только я её сразу отставила и попробовала дать малышу только ближе к 7-ми месяцам. Каким было моё удивление, когда ребёнок буквально прилип к бутылочке и выпил все!

Смесь "Малютка" бывает с рождения, с полугода, с года и с 18-ти месяцев. Продается в картонной коробочке, а сама смесь хранится в плотном пакете и имеет мерную ложечку.

На коробке написана дозировка для разных возрастов и это большая помощь мамочкам, которые только начинают вводить смесь для ребенка и даже не представляют сколько её нужно разводить. Но несмотря на то, что с 7-ми месяцев нужно давать 210 мл, я частенько давала меньшую дозировку, просто смотрела на состояние малыша и его желание кушать. После смеси ребенок не срыгивает, на животик не жалуется. На ночь даю объём 210 мл, иногда крошу в смесь печеньку, чтобы было сытнее и ребенок сразу как только доедает, отключается и спит до утра... это не может не радовать родителей! =)

Не знаю как долго еще наш малыш будет воспринимать "Малютку", но пока он ест, я буду её давать. Именно поэтому я стала закупать эту смесь пачками большего объема )))