Отзыв:

Без фтора и с серебром - иногда то, что надо нашим зубам.

24.08.2015
Украина
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Состав
Недостатки: Не нашла

Какую пасту выбрать? Все зависит от того, надо ли лечить какое-то заболевание, связанное с состоянием всей ротовой полости, или поддерживать нужное и пасту применять для профилактики. Исходя из этого и надо выбирать пасты. Но, в и в первом, и во втором случае зубные пасты надо менять. Несмотря на одинаковые задачи, разные пасты разных производителей имеют разный соста

Что можно сказать о составе зубной пасты Dentavit "Антимикробная с серебром".

О главном элементе, который отличает ее от других паст, известно с самого названия. Это серебро. Об антимикробном свойстве этого элемента известно всем без исключения. А с детства некоторые дети и их родители знакомы с такой процедурой, как серебрение зубов. Из всего этого можно сделать вывод, что серебро действительно хорошо влияет на состояние наших зубов.

Кроме наличия серебра, производитель указывает на отсутствие фтора. А для жителей некоторых местностей, где в воде много фтора, это важный момент.

Тюбик достаточно большой - 160 грамм. Закручивается небольшой крышкой.

Паста необычного - светло-серого цвета.

Пахнет приятно. Имеет легкий мятный запах. Да, мята также выделена среди других компонентов состава. Пениться хорошо, поэтому беру пасты совсем немного, следовательно расход экономный. Зубы паста очищает хорошо, дыханию придает свежесть, но не надолго.