Отзыв:

Без большей чем обычно дозы сахара пить не смог

22.10.2013
Дата: 11.12.2023
Достоинства: На любителя
Недостатки: Невозможно пить без приличной дозы сахара
59 руб. 99 коп.

Решив немного разнообразить своё питие, приобрел в «Магните» пачку зеленого китайского чая «Майский». Вес продукта – пятьдесят грамм. Стоимость – пятьдесят девять рублей девяносто девять копеек.

В упаковке традиционно – двадцать пять пакетиков, к каждому из которых прикреплена ниточка с «бумажным хвостиком». Один пакетик идет из расчета на двести миллилитров воды, нагретой до 85 градусов (тому, кто предпочитает в фаренгейтах – это 185).

Изготовитель: ООО «Май», Московская область, город Фрязино. Срок годности продукта – три года.

Сама упаковка выполнена в приятных зеленых тонах, с красивым рисунком листочков, из которых и готовится сей чай.

Готовый напиток имеет не особо насыщенный цвет, что, впрочем, обычно для зеленого чая и не сильно яркий вкус. Без сахара мне не пошел вообще. И если, обычно ограничиваюсь одной чайной ложкой на чашку, то в данном случае это было не менее полутора.

Короче, оценить достоинств напитка не смог, в силу «своей дремучести и вкуса, далекого от изысканности». В отличие от китайцев и других азиатов ))).