Отзыв:

Бестселлер на все времена!

08.07.2022
Дата: 09.07.2022
Достоинства: много иллюстраций для оценки жестовой речи
Недостатки: далеко не все утверждения автора согласуются с отечественным менталитетом

Книга Аллана Пиза уж лет двадцать как в топе самых читаемых произведений. Эта книжка про наш биологический язык, знание которого позволяет считывать информацию, которую человек либо намеренно желает скрыть, либо бессознательно.

Язык телодвижений - одна из первых книг на российском рынке, позволяющих акцентировать внимание на роли невербалики в общении людей, а также формировать коммуникативные компетенции в виде знания и понимания жестовых сигналов.

в книге почти нет текста, зато очень много рисованных иллюстраций, - сразу становится понятно, о каком жесте идет речь и как его трактовать. Поэтому ее можно рекомендовать и для взрослых людей, и для подростков.

Единственно, не стоит обольщаться, все не так просто. А.Пиз - популяризатор серьезных психофизилогических исследований, позволяющих утверждать наличие взаимосвязи между работой мозга, эмоциями, мыслями и двигательными реакциями. Нужно учиться управлять этими сложными механизмами, и книга А.Пиза - первый шаг к самопознанию.

Однозначно рекомендую к ознакомлению.