Отзыв:

Бессонница действительно отступила. Но больше я его не куплю.

14.02.2017
Тамбов
Дата: 27.02.2017
Достоинства: Действует с первого раза
Недостатки: Эффективность снижается со временем

Доброго времени суток!

Проблема бессонницы остро у меня никогда не стояла. Но бывают периоды, когда стрессы или навалившиеся проблемы не дают нормально заснуть и хорошо выспаться. Для сна я иногда использовала травы - и они хорошо помогали. Но сейчас в моей жизни такой период, что травы уже не справятся, и я начала задумываться о щадящем снотворном. О донормиле информации много, некоторым помогает, некоторым нет. Я решила взять маленькую упаковку на пробу, тем более долго я принимать его не планировала - неделю-две для восстановления сна.

Как и у всех снотворных у Донормила имеются противопоказания:

И особые указания:

Я принимала 1 таблетку на ночь и уже с первого раза Донормил оказался эффективным. Я заснула быстрее, чем раньше и не просыпалась в течении ночи. Утром чувствоваала себя отдохнувшей и бодрой.
Принимала неделю и могу сказать, что:
- сонливости в течении дня и снижения концентрации внимания у меня данный препарат не вызвал
- нет изжоги, желудок реагирует на него нормально, не повышает кислотность
НО!
Вызывает привыкание и я стала замечать, что эффект постепенно снижается. Синдрома отмены нет, засыпать я стала, как раньше, но в течении ночи 2-3 раза все же просыпаюсь, но так у меня было всегда.
Донормил я советую, как экстренное средство, если нужно хорошо выспаться перед каким-либо важным мероприятием. Но на постоянно основе принимать не рекомендую.