Отзыв:

Бесполезная водичка или препарат широкого применения?

19.08.2020
Оренбург
Дата: 06.02.2021
Достоинства: Без запаха, широкий спектр применения
Недостатки: Дорогой, не всем помогает

Весна это период роста заболеваемости. Особенно это относится к респираторным вирусным инфекциям, таким как простуда или грипп.

Простуда не обошла стороной мою семью. Конечно со всеми вытекающими: насморк, больное горло, кашель и температура. Сначала заболел сын, потом и я сама.

Так как сыну всего четыре года педиатр назначил ему препарат на водной основе Мирамистин для орошения горла.

Мирамистин это препарат широкого спектра действия. Он применяется в гинекологии, венерологии, хирургии, стоматологии и др.

Я орошала горло до 8ми раз в день. (Так часто его можно использовать)

Через несколько дней я увидела улучшения: горло у сына не такое красное, да и кашель меньше.
Для своего лечения я тоже использовала Мирамистин. Но мне он так быстро не помог. Да и если бы я не включила в своё лечение другой спрей для горла (о нём здесь), мне кажется один препарат Мирамистин вряд ли бы мне справился.

И ещё мне не очень понравился привкус, который Мирамистин оставляет во рту. Вроде бы он на водной основе, но привкус вроде как и оставляет.

В итоге, данный препарат Мирамистин кому-то помогает, кому-то нет. Для сына я буду его покупать, для своего лечения нет.