Отзыв:

Бесполезная карта для снятия и перевода денег.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 12.01.2018
Достоинства: По сравнению с другими картами никаких
Недостатки: Нет поддержки безналичной оплаты на многих торговых площадках.

Только в России могут сделать только хуже. Так и случилось переведя всех на карту мир.

Карта мир это одна из самых худших карт, которая только есть, даже хуже maestro. Всё, что ты можешь с этой картой, так это только снять деньги с неё, оплатить услуги через банкомат и через СБОЛ.

Про то что эта карта не действует за границей это ладно, не больно часто я езжу за границу. Но кроме этого у неё есть ещё недостатки.

По поводу оплаты через интернет и безналичную оплату. На дворе уже 2018 год, а расплатиться картой мир можно только в некоторых магазинах. Большинство торговых сетей не принимают карты мир т.к. у них нет оборудования, а сбербанк так и не сдержал своё обещание по переоборудованию платёжных систем под карты мир.

С оплатой в интернет магазинах дела обстоят гораздо хуже. Большинство интернет магазинов не принимают карты мир. Большинство принимают только в ограниченном режиме, такие как aliexpress. Т.е. можно оплатить товар с карты, а вот привязать карту к счёту aliplay нельзя так же как и пополнить его.

С кэшбэками тоже обстоит такая ситуация. Большинство кэшбэк сервисов нельзя привязать к карте мир, да вообще все нормальные кэшбэксервисы не поддерживают карту мир. Хотя есть исключения, но у них низкие проценты.

Для меня эта карта как издевательство. Пришлось завести ещё одну карту visa и переводить на неё деньги для оплаты в интернет магазинах, привязки кэшбэк сервисов и открытия счёта на интернет торговых площадках. Потому что даже steam не поддерживает карты мир, а я там иногда покупаю игры по скидкам.

А те кто пишут, что карта хорошая просто никогда не использовали карту по полной. Если для снятия денег, и оплаты через банкомат и СБОЛ, то да нет никакой разницы между той же дешёвое maestro. Да и бонусная программа сбасибо так же работает. Но в остальном эта карта доставляет мне только неудобства, что пришлось купить ещё карту visa, которая уже себя окупила, т.к. с этой карты мне бы пришлось переводить деньги на электронные кошельки, а там почти везде комиссия. По этому карта мир меня привела к вынужденным затратам на покупку карты visa.

Все государственные и муниципальные предприятия просто вынудили перейти на систему мир. Что уж тут говорить в России ничего не выпускают отечественного, ну кроме оружия и военной техники. Но России как-то надо выпендриться, например перевести всех на свою систему мир, даже не спрашивая у народа, а надо ли им это или нет. Типа русские всё съедят.

marina65
написала 13 января 2018 в 12:28

Мне предлагали уже такую карту в Сбербанке, я отказалась)

написал 14 января 2018 в 18:53

И правильно сделали. У maestro гораздо больше привилегий.

написал 25 января 2018 в 22:57

Кстати большинство проблем: например оплата игровых торговых площадок типа steam можно решить привязкой карты мир к Сбербанк онлайн. Так же через сбол можно пополнять счёт и в интернет магазинах. Но вот с ибеем пока дела обстоят плохо. По этому для меня visa пока остаётся самой эффективной и многофункциональной картой оплаты.

Альфред-74
написал 14 февраля 2018 в 21:29

Пользуюсь ей при переводи копеек с вебмани на сбербанк, только и всего.