Отзыв:

Бесподобный сериал!!

20.04.2013
Армавир
Дата: 20.04.2013
Достоинства: Интригующий, интересный, о настоящей любви
Недостатки: сильно затягивает, все дела уходят на 2 план, длительность 1 серии 100 мин

Это самый лучший сериал, который мне доводилось смотреть. С первой же серии покорили красивые и талантливые актеры, чувственная музыка и стихи, западающие в душу, великолепие дворцов, костюмов, подробный показ традиций и обычаев того времени. Сериал смотрится на одном дыхании, но все время держит в напряжении за счет нескончаемой интриги.

Смотрела первый сезон практически без отрыва, настолько было интересно! Основой сериала послужили исторические события: в нем рассказывается о правлении турецкого султана Сулеймана и его сумасшедшей любви к русской рабыне, захваченной в плен- Александре, ставшей впоследствии Хасеки Хюрем Султан ( Единственной законной женой султана, с которой он заключил никях- официальную, документально подтвержденную свадьбу). В те времена это было большой редкостью.

В сериале подробно показан путь каждого героя, также как и главной героини, прошедшей его от рабыни - султанше. Исторический, драма. Подходит для семейного просмотра с детьми, на мой взгляд старше 12 лет( так как в сериале часто присутствуют эпизоды и сцены убийства на войне и в обществе). Сериал довольно интересный, красочный, захватывающий, построен на теме любви и войны. Рекомендую посмотреть всем, не думаю, что кто-то останется равнодушным!