Отзыв:

Бесподобная группа в полосатых купальниках

29.05.2017
киев
Дата: 18.06.2017
Достоинства: Нетленная комедия и игра актров (в том числе и четвероногих)
Недостатки: Без чёрных полос

Буфетчик цирка Шулейкин (Евгений Леонов)рассказывает своей помощнице (Алиса Фрейндлих)эту историю, а режиссёр Владимир Фетин нам, зрителям.

Правительству захотелось показать номер Маргариты Назаровой с дрессированными тиграми на большом экране. Автор сценария Виктор Конецкий вспомнил случай, когда на пароходе везли медведей в Мурманск и один медведь вырвался на свободу. Он эту историю хорошо адаптировал под тигров и получилась замечательная комедия "Полосатый рейс".

Не считанное количество раз этот фильм был нами пересмотрен. И мы до сих пор не перестаем смеяться и получать удовольствия от работы Назаровой (буфетчица сухогруза Марианна). Интересная любовная линия Марианны с помощником капитана Олегом Петровичем (Иван Дмитриев). Не забываемое изумление капитана Василия Васильевича (Алексей Грибов)по поводу беспорядков на судне. Как можно забыть шалости шимпанзе? А матрос Митя Кныш в исполнении Алексея Смиронова просто прелесть. Лекция Шулейкина о тиграх - классика ( В средней части находится кострец — кострец, — подбёдрок, грудинка, огузок, далее следует окорок… ну, конечно, гольё, ливер, вымя… ой, то есть…). Ну конечно группа в полосатых купальниках - тигры. Хороший цирковой аттракцион с хищниками увидела вся страна.

В 2016 году был снят сериал "Маргарита Назарова". В нём хорошо раскрыт момент о съёмках "Полосатого рейса". Хочу обратить внимание, что роль Евгения Леонова исполнил его сын Андрей (ему тоже пришлось засветить филейную часть).

- Хочешь верь - хочешь не верь.
―Какой печальный рассказ.