Отзыв:

Бесподобен, но так и не обрела женского счастья..

21.01.2016
Дата: 14.11.2020
Достоинства: Стремление, не отступать от желаемого
Недостатки: Не стала по настоящему счастлива

Доброго времени суток!
Посмотрела сериал за один вечер, да и осталась очень довольна!
Быть умной - не значит слабой! Это стремление быть в рядах первых - без ума и стратегии этого не добиться!

Действия проходят в 50-е года, как раз только индустрия вся начала развиваться. Элизабет Хармон в 9 лет в стенах сиротского приюта раскрывает в себе способность играть в шахматы и после она уже не может остановиться - это становится для не просто хобби - а вся жизнь.

Можно ли сказать, что героиня одинока - на самом деле да! Ведь она не видит дальше шахмат ничего - нет любимого, ни увлечения и даже подруг, не смотря на большую аудиторию поклонников. Ведь она привыкла быть закрытой от всех - и не готова меняться ради других. Но где же тот единственный, который спасет ее от переживаний?

Я очень ждала, когда же снова появится тот, который разбил ей сердце, он ей был нужен, как глоток воздуха! Но увы, этого не случилось!

Героиня очень понравилась, ведь не смотря на одиночество и некоторые трудности в жизни - ведь если ты помешан на чем- то, больше тебе ничего не интересно - она не сломалась, а нашла выход из пучин невзгод и провалов и добилась желаемого - стала Чемпионом Мира по шахматам!

Советую посмотреть - очень сильный!