Отзыв:

Бесплатное веб-приложение, которое может работать С Ютубом, VIU, Viki, Vlive.

28.12.2020
Курск Курской области
Дата: 24.01.2021
Достоинства: для перевода на русский зарубежных фильмов - самый нужный вариант
Недостатки: не всегда верно переводится текст

Когда я стала работать на бирже Кинотекст, то столкнулась с тем, что заказчики требуют описание еще не вышедших или не популярных в сети фильмов. Мучилась я долго, пока не отыскала это приложение.

В чем смысл работы? Вы взяли описывать фильм. В первую очередь, вам понадобятся в описание цитаты. А где их взять, если во всемирной паутине есть только кусочек киноленты и то на японском,китайском или еще каком-нибудь неведомом языке? Лично у меня фантазия бедная, женщина я ленивая...

Короче говоря, набираете этот сайт в поисковике. Отыскиваете в Ютубе то, к чему вам нужны субтитры. Копируете ссылку фильма, и вставляете ее в белую графу даунсаба:

Нажимаете зеленую клавишу "скачать".

Но в этом приложении для работы есть и свой минус: не все сайты кинофильмов поддерживаются, да и речь героев идет с ошибками. Но это все лучше, чем ничего. А смотреть хоть глазком сами отрывки фильмов рекомендую - так вам удастся быстрее понять сюжетную линию и поправить ошибки в тексте.

Cvetochek
написала 24 января 2021 в 20:47

Не знала о таком приложении, попробую)

написала 25 января 2021 в 12:50

хорошее приложение в плане того, что вы сэкономите время на записи текста, да и понять проще то, что говорят в трейлере без перевода

thinker
написал 25 января 2021 в 01:04

А затраченные усилия стоят результата в плане оплаты?

написала 25 января 2021 в 12:48

да, в Кворке есть задания, связанные с субтитрами, биржа Кинотекст тоже руководствуется в первую очередь цитатами из фильмов. Поэтому, перевод текста из фильмов мне нужен часто

Klassnaya
написала 25 января 2021 в 18:57

Не знала о таком приложении, лучше бы сайт сделали

написала 26 января 2021 в 18:22

Есть и приложение, есть и сайт

Sd5e7G
написала 26 января 2021 в 10:38

Какое интересное приложение!

написала 26 января 2021 в 18:23

Я сама о нем узнала буквально полгода назад, и теперь вовсю им пользуюсь