Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Бесплатно не значит хорошо

12.06.2013
Минск
Дата: 24.06.2013
Достоинства: Бесплатна
Недостатки: Постоянно проблемы с некоторыми поисковыми системами, низкое качество проверки уникальности
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Когда начала работать в интернете, решила скачать программу для проверки оригинальности моих текстов. Advego Plagiatus была больше всех на слуху, поэтому выбор пал на нее.
Advego Plagiatus - бесплатная программа. Она без всяких проблем устанавливается и не содержит особых системных требований. Вот и все достоинства.
Теперь к недостаткам. У меня постоянно возникают какие-то проблемы при доступе Advego Plagiatus к поисковым системам. В связи с этим качество проверки текста на уникальность сильно хромает. Результат получается сильно завышенным. Даже слабо переработанные тексты выдают уникальность под 100%.
Юзабилити программы тоже не на высшем уровне. Пока разберешься и привыкнешь, что и где нужно нажимать - передумаешь ей пользоваться.

Malineo
написала 25 июня 2013 в 00:03

Отредактировано 25.06.2013 в 00:03

Есть такое дело. Вообще, сложно написать текст, на который плагиатус покажет меньше сотни. А вот если в настройках поковыряться, то работает сносно. И еще можно глубокой проверкой пользоваться - он хоть как-то работает.

Адвего
написал 5 октября 2016 в 10:22

Добрый день, alexia8937 ! Как официальный представитель техподдержки сайта Адвего, прокомментирую ваш отзыв.

Адвего Плагиатус может показывать разную уникальность текста.

Причин этому может быть несколько:

1.Результаты проверки зависят от скорости интернета. Результат проверки уникальности может быть некорректным, если у вас низкая скорость интернета.

2. Вас заблокировали поисковые системы, к которым Плагиатус обращается во время проверки, поэтому совпадения не находятся. Рекомендуем в этом случае использоваться для проверки прокси либо подождать некоторое время - обычно через сутки блокировка поисковых систем снимается.

Текстов с уникальностью 100% не существует по множеству причин:

- в любом тексте используются словосочетания и выражения, уже присутствующие в том или ином виде, как в онлайн-, так и в оффлайн-медиа;

- существуют различные методы и алгоритмы измерения уникальности, некоторые из которых кардинально отличаются друг от друга.

Результаты нескольких проверок одного и того же текста могут различаться - это нормально, поскольку для каждой последующей проверки выбираются разные фрагменты текста. За наиболее достоверный следует принимать результат с наименьшим значением.

Приносим извинения за недостаточное количество подсказок в самой программе. В ближайшее время мы подготовим дополнительные обучающие материалы, чтобы сделать использование Плагиатуса более понятным и удобным.

Если у вас возникнут любые вопросы пишите нам на [email protected], мы обязательно вам ответим или зайдите на официальный сайт http://advego.ru, в раздел «Помощь», в категорию “Вопросы по Адвего Плагиатусу”, там вы найдете всю информацию по работе Адвего Плагиатуса.

С уважением, служба поддержки Адвего.