Отзыв:

Бешеное солнышко - не иначе!

05.05.2018
Санкт-Петербург
Дата: 16.07.2018
Достоинства: Общительный
Недостатки: Без разницы на что нападать

Завели мы котёнка мейнкуна. Назвать решили Сэмом. Он из помёта последний и поэтому немного меньше по размерам, но фору даст кому угодно. Бешеное солнышко, по другому не назовёшь.

Когда принесли его домой, в лоток пошёл сразу. Есть вроде по немногу, но часто. Игрушек всегда мало. Надо играть, играть! Но иногда может 3 минутки спокойно полежать.

Общение нужно постоянное, если оставить на долго, а потом прийти и "забить" он и обидеться может.
По поводу игр. Ему без разницы на что нападать. Это может быть как игрушечная мышка или кусочек мяса в его миске, так и ваша нога или другая часть тела. Всё, что двигается, болтается или даже издаёт какие либо новые для него звуки, привлекает его внимание и желание напасть.

Питание необходимо отличного качества, обязательны витамины. Но не кормите Мейн-кунов только кормом. Эти животные маленькие крупные хищники и мясо им давать просто необходимо. Свинину нежелательно.

Это относится не только к моему коту, а в целом к породе.

Anna999
написала 17 июля 2018 в 09:13

Следующий наш кот будет ОН)

написала 24 сентября 2018 в 14:31

У самой такой кот.Очень довольна им))

написала 17 января 2019 в 10:59

Безумно влюблена в эту породу, мечтаю о таком, но пока нет возможности приобрести(((

AnnaAnnaAnna
написала 17 января 2019 в 15:32

Можно попробовать без документов приобрести, выйдет на много дешевле. Однако там больше заморочек и времени надо потратить больше. Да и не каждый заводчик согласится.