Отзыв:

Бергамот здесь приятный

13.02.2016
Харьков
Дата: 27.02.2018
Достоинства: приятный оттенок бергамота, неплохо заваривается, цена
Недостатки: пакетики лежат просто в коробке

Чай с бергамотом мне не очень нравится, марка Ahmad является исключением. Здесь концентрация или оттенок добавки бергамота очень приятный, может дело в сочетании с самим чаем. У меня сейчас вариант этого чая в пакетиках, тоже вкусно.

Называется чай Earl Grey или Граф Грэй. По характеристикам: черный байховый измельченный. Пакетики без ярлыка, без индивидуальной упаковки, для домашнего использования. Ещё один плюс, несмотря на дешевизну упаковки, я не чувствую в чашке привкус бумаги, как иногда бывает с похожими продуктами.

Нравится мне и дизайн упаковки, простой, но симпатичный. Зеленый с серым, традиционно есть красная полоска, которая обозначает присутствие добавки бергамота. На упаковке много разной информации, характеристика продукта, описание вкуса и аромата, способа приготовления. Указано, что продукт имеет почетный знак "Отменный вкус" Гильдии продуктов отменного вкуса Великой Британии.

Мой вывод: очень неплохой напиток в бюджетной категории чая в пакетиках, покупать буду ещё.

Ирин-Ка
написала 27 февраля 2018 в 21:11

Вы правы пакетики в коробочке совсем прям скромненькие. Мне без этикетки и веревочки не совсем нравятся. Чай вкусный, производитель мог бы и позаботиться о внешнем виде пакетика

marina65
написала 28 февраля 2018 в 20:35

Неудобно, что без веревочки. Чай может и хороший, но я люблю, когда листики вижу даже в пакетике. А в составе этого чая ароматизаторы или листики бергамота?

berta2015
написала 1 марта 2018 в 06:47

Хороший чай, нам нравится. Пакетики без веревочек неудобны, а бумажная оболочка меня устраивает.

olgalaura
написала 1 марта 2018 в 14:02

Приятный чай. Покупаю такой периодически.

oxsanaya
написала 1 марта 2018 в 20:01

Такой чай частый гость у нас в доме, особенно в период акций на него в маркетах.

Pomposhka
написала 2 марта 2018 в 22:30

люблю с бергамотом чай, вкусный

Njkeyf75
написала 3 марта 2018 в 13:34

Оказывается соотношение ингредиентов сильно влияет на вкус.

ckromniachka
написала 6 марта 2018 в 18:02

Люблю Ерл Грей, но отдаю предпочтение листовому чаю

Sd5e7G
написала 7 марта 2018 в 19:19

Поэтому и цена невысокая, раз пакетики скромные. Понятно, что с веревочкой удобнее, но и ложкой убрать пакетик не сложно

Masterpiece
написала 7 марта 2018 в 19:58

Люблю чай с бергамотом и такой часто покупаю.

Татьяна5
написала 11 марта 2018 в 18:55
- комментарий удален -
Амалиа
написала 3 апреля 2018 в 23:33

"Ахмад" любит добавлять везде бергамот, но здесь он и в самом деле по-мягче.

Helgochka
написала 5 апреля 2018 в 15:32

Раньше вообще не пила чай с бергамотом, ну не нравился мне вкус и все тут. А вот у Ахмад этот чай вкусный_

написал 3 ноября 2018 в 12:21

Мой самый любимый чай с бергамотом : )