Отзыв:

Бепантен - незаменимое средство для каждой мамы

13.05.2014
Витебск, Беларусь
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Устраняет многие проблемы
Недостатки: Высокая цена
60 000 бел.рублей

Готовясь к появлению на свет моей доченьки, я как и все будущие мамы готовила "тревожный чемоданчик" для роддома. Так как это мой первый ребенок, то подобного опыта у меня, естественно, не было. На помощь пришел интернет. Многочисленные форумы и сайты, посвященные материнству, предлагали свои варианты того, что необходимо молодой маме в роддоме. Конечно списки немного разнились, но и общего в них было достаточно. Например, практически на каждом сайте советовали приобрести крем от трещин на сосках. Ведь с этой проблемой встречается почти каждая женщина, которая начинает кормить грудью. Огромное количество положительных отзывов было посвящено мази "Бепантен". Это средство помогает не только маме избавиться от трещин на сосках, но также может использоваться как мазь под подгузник для ребенка, прекрасно устраняя опрелости. Стоимость данной мази в Республике Беларусь около 60 000 бел.рублей.
**Состав**
Активная составляющая мази "Бепантен" декспантенол. Данный компонент обладает прекрасными свойствами, которые заключаются в противовоспалительном и регенерирующем действии. Декспантенол оказывает на кожу восстанавливающее действие.
**Применение**
На упаковке к товару, а также во вкладыше-инструкции указаны показания к применению данной мази. Они достаточно обширны. Рекомендуется применять мазь "Бепантен" при повреждениях кожи, ожогах, ушибах, раздражениях. Эффективна мазь при уходе за потрескавшейся и сухой коже, при лечении опрелостей у детей, а также для устранения трещин на сосках.
**О мази**
Сам тюбик обычный, с закручивающейся крышечкой. Объем тюбика небольшой - 30 грамм. По своей консистенции мазь густая, жирная, очень хорошо и быстро впитывается.
За наш небольшой еще период жизни (2 месяца) эта мазь выручала неоднократно. И с трещинами на сосках справилась, и царапины у дочи устранила. Для меня это незаменимая вещь.