Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бензпила Штиль 180. Хит всех времени народов.

08.10.2015
Дата: 09.10.2015
Достоинства: Уникальная по мошности легкости пила. А цена, особенно во время акций.
Недостатки: Да нет там минусов для этой конструкции пилы.
Функциональность
Удобство

Такая пила как Штиль 180, можно сказать явление уникальное. Доступная цена и качество профессионального инструмента. Штиль 180 инструмент который, должен был бы стоить дороже чем его продают. Во время многочисленных акций пила Штиль непременный участник и цена в это время ещё ниже. Спасибо за столь уникальное предложение маркетинговой политике фирме Штиль.

Штиль 180 моя первая бензопила. До этого я пользовался электрической цепной пилой Ребир. Инструменты с электромотором мне привычней и понятней. Пила с бензиновым мотором меня немного пугала своей непривычностью и отсутствием у меня опыта работы с чем-то либо на бензомоторной тяге. Мои опасения были напрасны. Пила Штиль 180 очень дружелюбна в запуске. Причём даже в условиях низких температур. Она в отличие от китайских пил или пилы Мотор Сич легка и маневрена.

Будучи представителем бытового класса она тем не менее способна за час заготовить (спилить дерево и нашинковать его) дров столько что транспортировка и укладка займёт несколько часов. Небольшая мощность Штиль 180 хоть и не даёт высокой скорости реза твёрдых пород дерева как ясень, акация или дуб, но пилит она тем не менее на всю глубину шины. Пила крепкая, бывало, так что она падала, в неё попадало полено. Единственный момент, что переключатель режимов имеет хитрую конструкцию и с ним бывали моменты. Пила работала но не выключалась. Пришлось подогнуть подпирающую пластину в механизме. После этого про узел я вообще забыл.

В целом я доволен всем. Конечно хотелось бы больше мощность и больше бензобак. Но тогда это будет уже совсем другая пила и совсем другая история.