Отзыв:

"Белый" работодатель с "подводными камнями".

27.03.2014
Дата: 27.03.2014
Достоинства: Отчасти белая з/п, частичное соблюдение ТК,
Недостатки: Нарушения ТК, тоталитарность руководства компании, низкое качество практически всей продукции,

Добрый день, друзья.
Хочу поделиться своим опытом общения с компанией "Главпродукт" - производителем консервов: мясных, молочных, овощных, рыбных. Информация для ищущих работу.
На своем опыте узнала, как это, когда тебя "кидает" работодатель, оставляя без оплаты з/п, пособий, больничных. При этом наказать такого работодателя оказывается крайне сложно, поскольку используются всяческие мошеннические схемы ухода от уплаты налогов (создаются "дочки" и т.д., которые при необходимости переоформляются на бомжей). Кроме того, руководством данной компании практикуются "откаты" в ГосСтруктуры (прокуратура, трудовая инспекция, и т.д.) с целью затягивания рассмотрения дел, закрывания глаз на имеющиеся факты и т.д.
На сегодняшний день в компании наблюдается большая текучка кадров (особенно региональных представителей).

написал 28 марта 2014 в 08:58

Ну это - не новость. Этим у нас грешат большинств работодателей. Я знаю 100% иностранный фирмы с теми же проблемами!