Отзыв:

Бедные животные(((

17.03.2016
Владимирская область
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Нет когтей-нет проблем
Недостатки: Животные очень долго отходят

Всем приветик! Вот уже как семь месяцев с нами живёт шотландский котик и всё бы ничего, но когда играет с маленьким,то очень сильно его царапает.

Это не единственный минус, в расход также пошли бельгийские обои, новые гардины и самое ужасное кожаный дорогой диван(((
Было решено обстричь коту когти, сама на эту процедуру я не решилась, поехала в ближайшую вет.клинику, где мне и посоветовали удаление когтей.

Врач так спокойно всё объясняла, как будто эта процедура настолько безобидная, что мне и не снилось.

Когда я увидела своего кота после удаления-мне хотелось плакать, бедные животные, он так долго отходил от наркоза, а потом очень долго привыкал ходить и прыгать без когтей, было безумно жалко его.

В тот момент я даже думала, да бог бы и с обоями и с диваном, останавливал только мой ребёнок, из-за которого я получила выговор от врача педиатра за расцарапанные руки.

Прежде чем делать такую процедуру котам подумайте хорошо и взвесьте все за и против, так как это очень для них болезненно(((

kristalina
написала 3 октября 2017 в 13:08

Ветеринарный врач частного кабинета, много лет наблюдавший моих котиков, категорически отказывался делать такие операции. Сейчас я по воле обстоятельств хожу в другую клинику, там делают операцию "бархатные лапки", но не рекомендуют это, а только по настоянию владельцев животных. Разъясняющая информация имеется на официальном сайте клиники. Операция действительно жестокая, животное делают полуинвалидом, отрезая фаланги пальчиков передних лапок. .

написал 9 июля 2018 в 09:22

Ужасные вещи вы пишете. У меня тоже кот, причем не первый. Если вы не готовы к тому, что он иногда может оцарапать, в том числе ребенкка, не берите кота!!! У меня два сына. Всегда объясняла им как играть с животным чтобы не пораниться. Никогда бы не согласилась на такую жестокую и бесчеловечную процедуру!!!